Об отсутсвии сайтов в государственных детских садиках
Создании сайта для каждого государственного детского сада на сегодняшний день является актуальным и важным. Это острая тема. Его функционирование будет иметь ряд преимуществ. Среди них: обеспечение открытости деятельности детсада, реализация прав граждан на доступ к открытой информации, развитие сотрудничества между воспитателями и родителями, информирование общественности о развитии и результатах уставной деятельности дошкольного учреждения и другие.
Я и моя жена в эпоху 21 века и века информации столкнулись с одной проблемой. Пример привожу по г.Астана, так как проживаем в столице. Начну с самого начало: регистрация на постановку в очередь, а также распределение в садик делается электронно и очень удобно. С этим акимат и цон справляются отлично. Но когда тебе дают возможность выбрать садик, человек сталкивается с проблемой об отсутствии информации о гос.садиках. Через гугл и 2ГИС есть только информация о названиях и адрес (можете это проверить...), больше абсолютно ничего. Считаю что уже пора создать для каждого садика персональный сайт со всеми данными. Все умеют пользоваться интернетом. На сайте должны быть разделы как: руководство, история, программы, дополнительные платные услуги, интерактивное видео и фото, мероприятия, отзывы, данные о воспитателях с фото и добавлением отзывов и т п. Это реальность 21 века, нашего времени.
