О женщинах, нЕ для женщин.

Короче, наткнулся я случайно сегодня на свои старые записи в одном онлайн-дневнике, писанные еще лет семь назад. Записи содержат цитаты из одной популярной в интернете не то-ли книги, не то-ли эссе: "99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился". Фамилию автора не помню, но сейчас он скрывается под ником Кот Бегемот. Ну так вот, пишет он довольно интересные вещи и в большинстве из них, я где-то (наверное большей ее частью, ибо опыт жизни располагает) согласен с автором. Ибо в нашем современном обществе набирают обороты такие явления как всеобщая эмансипация и феминизм. Нет, я конечно не ярый женоненавистник, но стал замечать, что новое поколение мужчин стало терять свое собственное Я, и полностью растворяться или говоря современным языком, начинает инсталлироваться в семью, и работать только для того чтобы обеспечить её, эту самую семью, всеми благами. Желание конечно святое, не спорю, но что-то современный мужчина стал забывать о так сказать... своей тонкой душевной организации ))) шучу. Я лучше представлю отрывок из сего творения на суд интеллигентных читателей старше 30 лет...
"...мы являемся изначально слабыми перед женщиной потому, что не нашли самих себя, своё самое ценное, творческое мужское «я». Они-то своё «я» давным-давно нашли - в материнстве. Ну и склоняют нас на эту свою очевидную сторону. Мне более всего обидно, что большинство из нас не понимает, в чём дело. Мы понимаем, что происходит что-то «не то», что всё должно быть «как-то не так», но не понимаем, что именно. Мы ищем себя в богатстве и так называемой «крутизне», даже не догадываясь, что и тем и другим лишь служим женщине. Крутизна - чтобы они нами восхищались. Богатство - чтобы иметь крутой дом и крутую тачку, а всё это, в свою очередь, привлечёт внимание красивых женщин. Ну да, мы сколько угодно можем выпендриваться перед друзьями тем, какую красавицу «подцепили». Но знаете ли вы, что втайне думает на этот счёт сама она? Думает тогда, когда мы возим её по курортам, водим по бутикам и осыпаем подарками? Это мы сами полагаем, что тешим мужское самолюбие. На самом же деле - всего лишь обслуживаем её. Вот она сказала «хочу» - и мы кинулись выполнять. Что, разве не так? И тогда возникает вопрос: а тот ли это наш, мужской путь - если всё делаем мы для дам?! И даже в счастливой совместной жизни - разве не делаем мы то же самое? Разве не становимся управляемыми изначально?
Итак, вот заявление, которое заведомо вам не понравится: мы, мужчины, подсознательно боимся женщин. Внешне это может никак не проявляться, а может, напротив, выражаться в чём угодно - в агрессии, например. Или в послушании. . . А иногда даже и в желании сиюминутно женщиной обладать. Есть у нас и такая изощрённая форма преодоления этого страха. . . По крайней мере, сексуальность наша почти всегда с ней связана, почти всегда в себе её несёт. И вообще - большинство ошибок, которые по отношению к женщинам мы совершаем, коренятся как раз в этом самом первобытном страхе. Откуда взялся он и почему вообще он есть - тема отдельного исследования. Но знаете, что любопытно? ВСЕ женщины прекрасно чувствуют этот наш глубинный страх, просто они нам об этом никогда не говорят. Не верите? Вот возьмите и специально спросите любую женщину старше лет тридцати. Сделайте это прямо сейчас. А не говорят нам об этом потому, что просто не хотят затрагивать наше мужское самолюбие. . . Их-то, женский страх перед нами - нечто весьма поверхностное и невинное: мы можем либо бросить их, либо изменить, либо по зубам дать. И это всё. Вообще, женщина боится не мужчину, но, скорее, его отсутствия. А когда он появился - женщина прекрасно знает, как его следует использовать и вообще что с ним следует делать. Все леди делают это. . . "
