Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О наших...Казахстанских мужчинах... (2)

В поддержку Месяца Добра http://yvision.kz/post/666220

Когда я рассказала о самых запомнившихся мне случаях про удивительных мужчин, я стала вспоминать встречу за встречей… о простых, человечных, добрых, бескорыстных, настоящих …..

 

Случай 1

Когда мне было 12 лет, я попала в больницу с приступом аппендицита. После операции, дня через три примерно, надо было снимать швы. Мне было очень страшно. Кто-то говорил, что это жутко  больно.  Вот подошла моя очередь.

Я зашла в процедурный кабинет. Думаю, что я была бледна, как лист бумаги. Легла на стол хирурга. Наверное, я ему сказал, что боюсь. Так как он в свою очередь огорошил меня вопросом: «Ну что? Я слышал, ты влюбилась в того мальчика?»

- Я-я-я? В какого?  -  помню, как судорожно стала перебирать в уме все недавние события… Так…я недавно была влюблена….Но это не в больнице…  А тут мне действительно понравился один мальчик. Стоп, а откуда хирург об этом может знать? Может я кому-то рассказывала и так слухи обо мне дошли до него? Да, ну…не может быть…Да и какая ему разница?

- С чего Вы взяли? – спрашиваю…

- Ну все, дорогая, закончили… - сообщает победоносно он.

- Вы уже сняли швы? А я и не заметила!

- Вот видишь, а ты боялась! Не больно было?

- Нет! Хотя, наверное, больно, но вы меня тут так заговорили, что я и не заметила.

- Ну все, беги…Смотри мне там, чтобы не влюблялась ни в кого!

Вот такой человечный хирург был в моем детстве)

 

Случай 2

Мы с дочкой и маленьким сыном гостили у моих родителей в Павлодаре. Поехали в стоматологию на Усолке. Деньги я отдала дочке, так как неудобно было гулять с годовалым сыночком и его новой машиной – талакаром с ручкой сзади спинки автомобиля. Мы только подарили ему в день рождения этот красный талакарчик.  А поскольку он фанатеет от машин – решили сразу порадовать его, опробовав новую покупку в работе)

Когда я прокатила его до моста и обратно – он неожиданно уснул в машинке. И я в растерянности остановилась. К стоматологии, где дочка лечит зубы, подъехать невозможно – он качается спящий в машине и заваливается на бок. А нести его и машину – тоже не вариант, мама ж не Рембо!

И еще телефон остался  у дочки… И я решила поймать такси, и рассчитаться по приезду домой. Но Павлодар -  не Алма-ата.  Здесь вообще просто так машины не остановятся, как бы ни голосовал потенциальный пассажир. Здесь все заказывают такси в таксопарках. Поэтому уже все такси едут по заказу. Так можно и час простоять.

Мне повезло. Я голосовала примерно минут 15-20… И вот остановились двое молодых мужчин в иномарке. Водитель закинул талакарчик в багажник машины. Я села со спящим сыночком на заднее сидение. По дороге мужчины тихо разговаривали, и я поняла, что они работают в органах.

Когда мы подъехали к дому моих родителей, я спросила – сколько должна за проезд. И хотя они со мной изрядно повозились, водитель сразу ответил, что ничего. Я была ему очень благодарна. Он достал талакарчик из своей машины, помог мне с сыночком выйти из машины и добраться до ворот дома. И я понимаю, настоящие мужчины – это настоящие мужчины – они есть везде – независимо от места жительства, профессии, национальности.

 

Случай 3…

Я хочу рассказать о тех некоторых мужчинах, их было несколько, которые мне дарили частичку своего тепла и заботы, бескорыстно поддержав меня в мои самые нелегкие минуты, хотя мы пересекались всего на час или день… Как-то случайным образом (или не случайным) судьба сводила меня с этими людьми всегда, когда я чувствовала себя слабой и так нуждалась в поддержке.

После пары расставаний с некоторыми мужчинами в моей жизни, я грустила, печалилась и скорбела о маленькой смерти романтического отрезка моей жизни… Я отдавалась всегда чувствам, так же как и отдавалась боли, правда позже, я также всем сердцем отпускала ее навсегда в светлую красивую даль моей внутренней вселенной… Но чтобы возродиться и воспарить снова как птица Феникс, я печалилась до глубины души, когда было время печали…

И вот, в эти периоды, мне встречались мужчины, которые угощали меня самыми вкусными блюдами в своем ресторане, водили на свидания, катали по городу, тепло и весело болтали со мной, поднимали мне настроение и самооценку) говорили мне о том, что мне нужно беречь себя, какая я Шикарная и Настоящая Женщина, которую встретив однажды, никогда нельзя отпускать (может они бы точно не отпустили))), но некоторые из них были женаты, и мы пересеклись, например, по работе...  И эти приятные комплименты не были «подкатом», они были неподдельными. И мужчины были прекрасны – успешные, обеспеченные, умные, щедрые и с чувством юмора. Я искренне восхищалась ими, хотя мое сердце еще не было до конца освободившимся… Но мне тогда стало очень-очень-очень тепло…

Вообще-то комплиментов-то я раньше слышала много, как впрочем и теперь… Но я не об этом… О том, что для меня были очень ценны именно те бескорыстные слова, которые тронули меня до глубины души тогда. Поскольку, взамен я ничем не могла ответить, только своим  отчаянно грустным присутствием))) Они могли бы и не сказать этих приятных фраз. Но сказали. Могли бы не сделать мне этих приятных подарков. Но сделали…В нужный момент в нужном месте… Согрели мне сердце… Спасибо вам, Настоящие Мужчины, за то, что вы есть в моей (нашей) жизни…

 

И еще… пока писала, вспомнила, как с десяток раз водители меня подвозили бесплатно - и с подругой, и беременную, и с детьми….  Вновь и вновь... в моей памяти всплывают маленькие истории, которые я уже и не помню в деталях… как искренне говорили теплые слова, как заботливо подавали руку, когда мне предстояло перескочить через лужу или взбежать по лестнице… мужчины - случайные прохожие неслучайно встретившиеся на моем пути…

(На фото картина Леонида Афремова)

11
3
562

Еще по теме

О наших...Казахстанских мужчинах... (2) - Yvision.kz