Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Новый год в моей жизни

Всем привет! вот, с началом НГ зарегистрировалась на ЮВИ - с почином меня! Пока не совсем разобралась что и как, но это по ходу дела уже... Сразу скажу, я не умею красиво писать и складывать предложения, но очень хочу научиться адекватно излагать свои мысли. Накануне 31 декабря сижу значит с ведром и тряпкой на кухне, и как то вдруг подумалось - а ведь "нормальное воспитание" для девушки у нас подразумевается молчать в тряпочку и быть бесплатным обслуживающим персоналом? Мое детство прошло в поселке, очень классном между прочим, поселок развивался и цвел. У нас были все блага цивилизации, мыслимые на тот момент для отдаленной деревни: красивые этажки, горячая вода и канализация, садики и школы, банки и базарчики. Жалко, что сейчас этого ничего нет. В нашей деревне мы жили большой семьей, у моих апашки и аташки было 6 детей и куча внуков и внучек. Само собой разумеется, что при таком количестве народу, всегда шла какая то "скрытая" конкуренция: кого больше похвалят, кто самый любимый внучок. К сожалению, я обычно была в аутсайдерах, так как жили мы вместе со стариками в одном доме, где вечно толпились непонятные и понятные родственники, обедали и ужинали в два приема, потому что не помещались все желающие за один большой стол. Соответственно, я как девочка-помощница должна была всегда следить за чистотой, мыть посуду, убирать со стола. Твоя "хорошесть" в данном случае определялась насколько быстро ты накрываешь на стол и насколько чисто дома. Что меня всегда бесило, я не понимала почему я должна каждые полчаса ставить чайник и быть "хорошей", а когда ты живешь с бабушками-дедушками то любой твой промах становился достоянием общественности в лице всех родственников. Мне всегда говорили: а вот смотри, какая Асема/Аселя/Назира аккуратная и все делает, маме помогает, не то что ты. Как говорится, все проблемы идут с детства. Мне никогда не говорили, что я красивая, что я умница и все такое... Главное хорошо учиться и помогать по дому. Я не знала тогда, насколько это повлияет на мое будущее. Со стороны, моя жизнь сложилась "классически хорошо". То есть, я закончила с красным универ, и не один, вышла замуж за хорошего человека, родила двоих детей, у нас замечательная квартира, у каждого машина и работа. И я сейчас благодарна Всевышнему, за все, что у меня есть. Но мечтала я стать дипломатом, поступить на международные отношения, ездить по новым странам и красивым местам. Это много? Разве может наше воображение ограничить нас в наших мечтах? ограничивает нас жизнь и ... ипотека... Что я хотела написать то в итоге, ненавижу мыть посуду и убираться дома :)

 
1
2
245

Еще по теме

Новый год в моей жизни - Yvision.kz