Новый автозавод в Казахстане станет домом для сборки популярных моделей Chery, Changan и Haval, включая Tank 300
Крупный автодилерский холдинг Astana Motors объявил о своих планах запустить мультибрендовое автосборочное предприятие уже в 2025 году. Этот новый завод, который будет находиться в Казахстане, предназначен для сборки автомобилей трех ведущих китайских марок: Chery, Changan и Haval.
По информации, полученной изданием Tengri Auto, одним из основных производимых моделей станет популярный рамный внедорожник Tank 300. Производство этой модели будет осуществляться по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов. Кроме того, планируется организовать сборку других моделей этих марок с применением технологий крупноузловой сборки. Пока что точные детали производственной программы и объемы выпуска различных моделей остаются под секретом.
Запуск нового автосборочного производства позволит Astana Motors локализовать производство китайских брендов в Казахстане. Эти марки автомобилей уже имеют устойчивый спрос как на местном рынке, так и в соседней России. Ожидается, что это сделает автомобили более доступными для казахстанских покупателей.
Astana Motors — один из ключевых игроков на автомобильном рынке Казахстана, обладающий широкой дилерской сетью по всей стране. Создание собственного автосборочного предприятия является стратегическим шагом для укрепления позиций компании на рынке автомобилей и удовлетворения растущего спроса со стороны потребителей.
