Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Новое начало.

Начинать заново на новом месте не всегда легко и просто. Это касается не только места жительства или работы, но и всего, к чему вообще применимо понятие "снова". И вот, в моем случае пришел таки момент нового начала. Новое начало в новой блогосфере.

Первый блог он сложный самый, ибо обычно не знаешь с чего начать и чем закончить. Как правило, я пишу некоторого рода истории... Что же, попробуем.

Вернувшись домой с работы я как всегда захлопнул за собой дверь, кинул ключ на трюмо и во весь голос выкрикнул "привет!". Опять мне никто не ответил, странно, наверное, но мне как и всегда хотелось бы услышать то самое "с возвращением, наконец-то ты дома", хоть я и привык уже к тишине в ответ. Свет в коридоре, свет на кухне, чайник.... пустой (!), а ведь утром был полон. Хотя уже и не разберешь, каждый день похож на предыдущий. Я не придал этому значения. Мысли о прошлом не покидали мою голову уже многие и многие календарные страницы, еще и вид из окна напоминал пейзаж неумелого художника-дилетанта, видимо стоит хоть раз за квартал вымыть это окно. Третья чашка кофеина была почти поглощена....

- А почему мне не налил? - раздался непонятный голос из глубины квартиры. Он был до боли знаком и одновременно я был уверен, что не слышал его раньше.

- Кто ты? - на мой взгляд это был самый логичный вопрос в этой ситуации.

- Только не паникуй опять, вот каждый раз появляюсь и каждый раз одна и та же песня, кто ты откуда взялась и бла-бла-бла. Избавь меня от расспросов на этот раз, ладно?

- Что ты имеешь ввиду под фразой "каждый раз появляюсь", что вообще происходит? - как то мне стало не по себе, но владение собой я так и не потерял, сидел и продолжал "чвыркать" кофе.

- Да ты расслабься, просто налей мне кофе, я сейчас.

Не в моих правилах наливать горячие напитки незнакомым людям в моей квартире. Как то это странно, как минимум. Поэтому я продолжал сидеть на месте в ожидании развития событий. Видимо, обычный среднестатистический человек в такой ситуации вполне решил бы как-нибудь взять ситуацию под свой контроль, но мне было все равно, даже интересно, на самом деле. Через несколько мгновений я увидел силуэт своего собеседника в дверном проходе кухни. Грациозно шагая она подошла ко мне, наклонилась, и с нежностью, присущей только влюбленному человеку, поцеловала меня в щеку. Села напротив и пристально начала на меня смотреть, приняв позу "нога на ногу" скрестила руки на груди.

- Кофе так и не налил, значит. Как всегда, вредина.

- Не в моих правилах...

- Да, да, да. Знаю. Не в твоих. Человек принципов, человек у которого все под контролем. Только вот память подводит тебя.

- С памятью у меня все в порядке, даже слишком.

- Даже слишком... и то верно.

- Что ты этим хочешь сказать?

- Я хочу сказать, что все что ты делаешь - это помнишь. НО не запоминаешь. И не пытаешься запомнить.

- А зачем? Что мне запоминать?

- Меня, на пример.

- Я бы запомнил встречу с тобой. - в этот момент я внимательно осмотрел свою гостью. Длинные распущенные волосы, резкие черты лица, выразительные глаза, острые как бритва скулы, мягкие в меру пышные губы, снежно чистая и белая кожа, родинка на правом плече. Длинные пальцы рук, шикарные ноги. Судя по тому, как она помещалась в дверной проход проходя на кухню рост около 175. Не смотря на отсутствие малейшего намека на макияж её лицо буквально излучало красоту и тепло. Да, я однозначно бы запомнил встречу с ней.

- А вот тут ты глубоко заблуждаешься. Все еще любишь её?

- Нет, или да.. Не знаю. Откуда ты знаешь?

- Да я то все знаю...

- Следишь за мной?

- Боже упаси, следить за тобой? Мне этого не нужно.

- Тогда как...

- Как это все объяснить? Дааа уж... хоть что-то не меняется, ты как всегда - задаешь одни и те же вопросы.

- Я понять не могу, мы не первый раз разговариваем?

- Уж поверь, даже не десятый.

- Так кто ты?

- Кто я... кто же я, да если бы я знала. Это ведь ты меня придумал.

- В каком смысле - я?

- В прямом. Наверное, чтобы скучно не было, или, быть может забавы ради.

- Я бы это запомнил...

- Эх, дорогой, как ты все еще не понял. Ты уже пол года сидишь один в этой богом забытой дыре и грезишь воспоминаниями, которым место на свалке. И почти каждую ночь мы с тобой разговариваем, но на следующий раз ты меня забываешь и все повторяется заново. Мне надоело. Сколько можно? Не хочешь сдвинуться с мертвой точки?

- Зачем?

- Затем. Дурак ты.

Оглушительный звон в ушах заставил мои глаза на секунду потерять фокус. Я поднял голову со стола. Брезжил рассвет, трещал будильник. Сон... Не знаю что именно меня заставило его запомнить, но это случилось. У меня все никак не выходил этот образ из головы, эти свежие воспоминания. Впервые за это долгое время в моей копилке памяти осталось что-то еще кроме тех самых времен...

Шли дни. Недели. Каждую ночь я засыпал с надеждой увидеть этот сон снова. Но она не приходила... Мне вообще ничего не снилось. Со временем эту всю ситуацию я начал рассказывать сам себе перед сном как анекдот, шутку моего воображения.

Очередное утро очередного понедельника. Начало рабочей недели. Встал пораньше, не спалось. Решил в коем то веке пройтись до работы пешком. Погода радовала, солнце светило но жарко не было, летнее настроение прямо таки просачивалось внутрь меня. Шагая по улице я на секунду закинул голову к верху и глубоко вдохнул эту свежесть окружающего меня мира. И тут же вселенная вернула меня в реальность...

- Вы мне на ногу наступили!

- Пардон, я не хотел, это вышло случайно - я обернулся взглянуть на человека, которому доставил неудобства и моя челюсть отвисла...

- Мужчина, так пялиться на девушку вообще то не прилично.

- Простите, просто ваше лицо мне кажется знакомым до боли.

- Еще бы. Каждый день, буквально, видимся, вот уж думала "пройдусь пешком а не на автобусе, хоть там не буду пересекаться с вами"

- Так вот откуда... - мысли в голове хаотично заскакали, воспоминания, взгляды, улыбки, тот сон. Все встало на свои места. Это была она. Я её придумал... тут я все понял.

- что, простите?

- Да ничего, мысли в слух. Так как вас зовут?

- Странный, полгода смотрела на него в автобусе - ноль внимания, а теперь уже и имя мое интересует.

- И все же

- Я Даша, а вас как величать?

- А вот это я вам расскажу сегодня вечером вон в той кофейне через дорогу.

- Смешной. Ну ладно. Рискнем.

С тех пор память меня не подводит. Это новое начало. Новая страница жизни. Новый эпизод. А жить прошлым... Надеюсь мне больше не придется.

1
0
183

Еще по теме

Новое начало. - Yvision.kz