Новая порция интересных законов: теперь в Америке

Чего лучше не делать в Америке? Америка интересная страна, особенно в отношении некоторых законов. Они отличаются от наших, и порой могут показаться очень странными. Но их необходимо знать и соблюдать! Итак, чего не надо делать:
Управлять летающим над людьми дроном В Штатах полеты дронов строго отрегулированы. Существует огромный перечень того, чего нельзя делать, среди этого — совершать полёты над людьми.
Кстати, дроны нужно регистрировать, если вы этого не сделаете, то вам могут выписать большой штраф, а дрон – изъять.
Cкачивать бесплатно фильмы или музыку В отличие от Казахстана, в Штатах соблюдают закон об интеллектуальной собственности, а нарушителей – строго наказывают. Моя знакомая рассказала, что как только они переехали в США по незнанию начали качать фильмы. И вскоре получили официальное письмо с внушительной суммой штрафа. Кроме того, там было указано, что при повторном действии им грозит тюремное заключение. Конечно фильмы после этого они чаще всего смотрели только в кино!
Рыбачить Да, даже на рыбалку нужно специальное разрешение на определённый срок. И рыбачить можно только в разрешенных водоемах. В Штатах перед рыбалкой даже нужно уточнять какой размер рыбы разрешён к вылову, если больше — нужно отпускать.
Не убирать за своей собакой Да, за этим очень строго следят, моего друга причём нехило оштрафовали за это! Но зато на улицах чаще всего сплошная чистота. Кроме этого, на улице везде установлены стенды, где можно взять специальные пакетики для уборки, поэтому вам даже не придётся носить свои из дома.
Подкидывать что-то в почтовые ящики У нас в Казахстане постоянно в почтовом ящике можно найти множество бумажек и рекламы. В Америке же другая история: закон запрещает бросать в них что-то, кроме промаркированной почты. Штраф может достигать до 5000 долларов. Вот и такие законы существуют в Америке, оставляйте комменты, если было интересно!
