Неуверенность в себе
Зачастую у людей, а в основном у подростков, возникает странное чувство, которое может привести к серьёзным последствиям. Чувство неуверенности в себе, то состояние, когда внутри человека происходит сбой в сознании и он постепенно начинаем чувствовать себя, так скажем, не таким как все. На почве этого у человека развивается множество комплексов, которые, со временем, достаточно трудно искоренить. Причины могут быть совершенно разнообразными. Это могут быть: проблемы в семье, влияние со стороны окружающих или нелепое стечение обстоятельств. Почему люди неуверенны в себе? Может быть они просто бояться общественности и отстраниться от всех это единственный выход? Тут я готова поспорить. Я считаю, что проблему нужно изучить и попытаться решить её, нежели чем закапывать её всё глубже и глубже. Таким людям просто нужно дать понять, что их проблема это всего лишь оболочка. Достаточно просто освободиться от ненужных мыслей. Но так ли это просто? Я думаю, у каждого из нас случались такие ситуации, когда ты думал, что всё, это конец и жизнь закончена.В какой-то момент просто не хотелось жить, но и не хотелось умирать. Таких людей спасает внутреннее я, которое ещё способно достучаться до их наивных и ранимых душ. Главное понять, что в жизни всегда важно найти смысл, если ты не придумаешь зачем тебе жить, то ты умрёшь. Человек без целей и внутреннего желания жить, это не человек, это существо, которое сидит под землёй и единственный выход спастись-это поверить в себя.
