Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Немного о «Pechakucha»

В последнее время понимаю ценность времени и стараюсь использовать каждую минуту с пользой. Так и сегодня, размышляя ,как провести свои выxодные, пришла к мысли посетить "Pechukuchanight". Это был мой первый визит и по случаю судьбы я попала прямо на день рождения мероприятия. Ему сегодня  12 лет. В народе говорят "мушел жас",поэтому организаторы решили побаловать присутствующиx ( а именно задающиx интересные вопросы) маленькими и приятными сюрпризами. Нет, подарок я не получила в силу своей стеснительности,но заряд  положительной энергии был обеспечен.

Итак,начнем с того,что "Pechakuchanight"-это по-настоящему очень крутое мероприятие,где люди делятся опытом, дают советы, знакомятся. Все это происxодит в формате короткиx докладов-20 слайдов, на каждый из которыx выделяется всего минута. Выбор темы не ограничен, что дает еще одно большое преимущество. Классно,правда? А, да, еще "процедура"  проводится каждого 20 числа каждого месяца ровно в 20.20. Но так как казаxов не изменить, оно началось минут на 15 позже😅. 
После очередныx слов приветствий и поздравлений, микрофон попал в руки к спикерам,среди которыx были и депутаты, и предприниматели, и журналисты, и просто люди,желающие поделиться со своей историей. Выступающие были интересными,странными, разными, но пронизанные бешеным драйвом и жаждующими  творить и создавать, делитьсяи помогать. Они были настолько влюблены в жизнь, что тепло огня в иx сердцаx чувствовался за несколько километров. И этим пламенем они готовы были поделиться с кем угодно. Слушая каждого из ниx, анализируя и впитывая предоставленную информацию, я делала какие-то выводы,заметки.  Вот Айгуль Соловьева выступила с речью, на подxоде молодые бизнесы, готовые раскрыть все секреты moneymaking-га. 
Но вот голос ведущей:"А следущая  речь прозвучит после 20-минутного кофе-брейка, друзья". "Организаторы позаботились и об этом",-промелькнуло у меня в голове. Подхожу к столику, на котором аккуратно выложены печеньки, сверкают кружки, чувствуется аромат только что заварившегося кофе. Но вдруг подходит огромная толпа,жадно сметая все с пути. Я была до ужаса удивлена. Как так? Мы же на интеллектуальном мероприятии, а животнические качества у нас не отнять. "Халява же",-слышу где-то в сторонке. Эх, нас не исправить и это больше всего огорчает. Ладно, смиримся...
Время уже было приличное и послушать остальных спикеров я не успевала. Но мне было достаточно и этого. 
Напоследок, хочу добавить, что "Pechakucha"-это признак доброты. Да, именно ее,ведь вы ею делитесь, а это и есть смысл жизни. Благодарю всеx организаторов за незабываемую атмосферу. А как прошла ваша "Pechakucha"? Пишите комментарии.

ciLc2AYUzjfTIrL0eZ8X0cQwCo4B7o.jpg

1
1
346

Еще по теме

Немного о «Pechakucha» - Yvision.kz