Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Нелюбимое дело

Я приехал на каникулы к бабушке. Она высокая, но очень худая, почти что скелет. Она всегда носит только черное. Несмотря на ее возраст, бабушка все еще работает. На ее работу берут только старушек. Бывает и такое, что ее вызывают посреди ночи, и даже на выходных и праздниках. В их конторе работает много старушек, и каждая отвечает за свой участок. Бабушка помогает людям, хотя они этого часто не понимают. Многие ненавидят ее, бывает, что даже проклинают. За это она не очень любит свою работу, но ничего другого она не умеет. Она говорит, что кто-то должен выполнять «такую» работу. У нее есть красивая тетрадь, это один из атрибутов ее работы.

Бабушка очень добрая, что бы там ни думали люди. Она всегда меня вкусно кормит, и играет со мной. А на ночь, если ее не вызовут, она рассказывает интересные истории из работы. Например, был у нее случай в 2007, мужчина по имени Алкид Морено. Ему тогда было 37 лет. Он работал мойщиком окон в Нью-Йорке со своим братом. Они поднялись на 47-й этаж небоскреба в люльке. Руководство фирмы, где эти двое работали, давно должно были списать или отремонтировать эту люльку. Но все вышло так, что платформа, на которой они стояли, отцепилась и упала. Каким-то образом Алкид ухватился за люльку, и смог смягчить удар. Его младший брат умер, а он выжил и перенес несколько сложных операций. И все это время пока врачи боролись за его жизнь, бабушка находилась рядом с ним. Вы, наверное, подумаете, что моя бабушка работает сиделкой. Но это не совсем так. Каждый раз, когда состояние Алкида становилось хуже, она доставала тетрадь и ждала подтверждения сверху. Но ничего не приходило. И она откладывала тетрадь, чтобы ухватить правой рукой свой второй атрибут, косу. Да, моя бабушка работает смертью.

Алкид в конце-концов выжил, и бабушка проторчала там просто так. Но она была рада за него, и не жалела потраченного времени. Потому что в такие моменты люди ее не клянут и забывают о ней.

На второй месяц моих летних каникул, бабушка приболела. Да, в нашем мире тоже болеют и умирают. Смерть тоже умирает. На земле не сразу заметили, что в одном из городов прекратились смерти. А когда они заметили, то сильно обрадовались. Все, кому не лень, строили предположения. Половина религиозных людей утверждала, что это милостыня Бога, другая утверждала, что это затишье перед бурей. Ученые говорили, что это благодаря прорыву в медицине и науке в целом. Хотя сами в это особо не верили. Но через неделю ученые всё-таки поняли, что это грозит перенаселением города, и если бы это произошло в масштабах всей земли, природных запасов и еды не хватило бы никому. Небогатые люди с болезнями, которые причиняют им боль, мучались в страшных агониях и звали мою бабушку. Врачи тратили огромные запасы обезболивающих, а фармацевтические компании завышали цены и богатели.

Конечно же, это только вымысел, мою бабушку сразу же заменили на время больничного другой. Поэтому смерть никогда не покидала этот город, потому что сверху не могут допустить сбоя системы.

4
1
368

Еще по теме

Нелюбимое дело - Yvision.kz