Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Недокросс или Мои впечатления о Яркокросс-2015

Сразу хочу всех предупредить, что, по моему мнению, организация этого мероприятия оставляет желать лучшего. И вот почему:

1.  Не было продумано то, как будет проходить разминка перед забегом. Людей было очень много, и участникам банально не хватало места, чтобы повторять за тренерами все движения. Кто-то, конечно, умудрился это делать, но таких людей было очень мало, все остальные просто стояли и наблюдали.

2 Подбор самих упражнений для разминки был неудачным. Основной упор делался на руки, а что насчет ног? Предполагалось, что это будет забег.

3. На официальном сайте указано, что целью проекта является "популяризация здорового образа жизни и пропаганда спорта среди молодежи и людей старшего поколения, а также благотворительный сбор средств для озеленения города Алматы". Это всё чудесно, но что тогда среди официального партнера делает KFC? Только мне видится здесь непоследовательность? Организаторы превзошли самих себя: и лого KFC везде разместили, и ведущий со сцены им дифирамбы возносил, и по парку курица-переросток ака символ бренда разгуливала. Кто скажет, что компания не за бесплатно стала партнером, но неужели других желающих  не было, тех, к кому не было бы вопросов?

4. Старт. Перед стартом  была ужасная давка. Охрана и организаторы что-то невнятное кричали, но наладить работу на этом участке у них не получилось.

5. Ярковолонтеры. Странные ребята, скажу я вам. Зачем кидать краской прямо в лицо участникам? какая бы "экологически чистая и безвредная" эта краска-пудра не была, лично мне было нечем дышать, и видимость была очень плохая. Я старалась как можно быстрее пробегать "цветные" участки.

Могу еще отметить отсутствие указателей по маршруту (были только указатели для детского забега) и бардак на зоне выдаче воды.

Также у меня создалось впечатление, что некоторые участники Яркокросса пришли лишь для того, чтобы сделать селфи. Желательно на середине дороги, максимально преграждая путь остальным.

А у вас какие впечатления остались о Яркокроссе?

 
0
2
279

Еще по теме

Недокросс или Мои впечатления о Яркокросс-2015 - Yvision.kz