Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Не тратьте моральные силы, время и слова на ерунду

И все соцсети тут же радостно ухватились за эту новость, и раскатали Каракат Абден с ее заявлениями по косточкам. И есть проблемы посерьезнее, и кто она такая чтобы лезть в чужую постель, и вообще это все архаика и дикость в двадцать первом веке. Так, друзья, все так. Но только можно задать один вопрос. Зачем вы вообще все это сейчас обсуждаете? Неужели непонятно, что и Каракат Абден, и все другие кандидаты в президенты сейчас будут творить все, что угодно – ломать кости кулаками, устраивать бои без правил на дельтапланах, облагать налогами девушек и, не знаю, резать яйца осьминогам – с одной единственной целью? Чтобы на их фоне основной кандидат смотрелся спокойным, разумным, рассудительным человеком, с которым нам по пути аж до 2029 года. Именно за этим их вырастили. Именно поэтому подобрали в таком составе, с такими лицами, больше скажу – с такими именами. Что им буквально и очень прозрачно намекнули «жгите, это ваш звездный час». И что даже несмотря на это, все, на что они способны – это вот такие набросы на вентилятор. Что это не политические персонажи, а набор паттернов. «Интеллигент», «хозяйственник», «хранительница ценностей», далее по списку. Что какой-то из этих паттернов более адекватен, какой-то менее, суть в другом – на их фоне есть еще один человек, который даже в дебатах с ними не участвует, и поэтому уже выглядит на голову выше. Поэтому расслабьтесь, друзья. Не будет никаких налогов на замужество. Этого нет в повестке, и никогда не было. В стране и так слишком много геморроя. Через неделю выборы закончатся. Кандидаты вернутся к своим делам, и о них очень скоро все забудут. И мы останемся наедине с нашей повесткой и нашими проблемами. С войной между двумя соседними странами. С инфляцией. С беднеющим населением. Со смогом и пробками. И все это шоу, которое сейчас идет, забудется как не очень приятный сон. Поэтому мой вам совет - не тратьте моральные силы, время и слова на ерунду. Именно этого от вас ждут. И именно этого в критические моменты иногда сильно не хватает. А таких моментов нам с вами предстоит еще много.

Пост с Телеграм

2
0
1191

Еще по теме