Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Не сильно вредные печенки

Изначально по рецепту это называлось "домашние мюсли". Но вообще-то больше похоже на казинаки.
Надо: овсяные хлопья, орехи, изюм, курага, мёд. Сколько чего положить - можно варьировать под себя. Главное - овсяных хлопьев должно быть примерно в половину от всей остальной массы.
Хлопья поджарить на сухой сковороде, смешать с рубленными орехами и сухофруктами (предварительно замочить на несколько часов, промыть и обсушить). Добавить мёд и запечь 20-30 минут.
По запеканию есть разные варианты: можно выложить на противень одним коржом в 1,5 - 2 см толщиной, потом разрезать на квадраты сразу после извлечения из духовки. Я последнее время сразу раскладываю на порции и запекаю в форме для кексов в бумажных вкладышах. Так меньше крошится во время еды.

P.S. Нет сахара, нет муки и крахмала, так что вроде как даже полезно.

0
8
319

Еще по теме

Не сильно вредные печенки - Yvision.kz