Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Не розовые очки,а мечта)))

Знаете, когда-то в недавнем детстве я думала, что любовь возможна только лишь между папой и мамой,между мной и родителями,между тетенькой и дяденькой...,но со временем стала замечать привязанность к домашним животным, ответственность за младшую сестренку, гордость за ту страну, в которой родилась, тяга к вышиванию и рисованию,то есть я стала понимать, что существует несколько видов любви - любовь к семье, любовь к коту,любовь к учебе, любовь к Родине,любовь к любимому делу и конечно же любовь к противоположному полу. Мне 22 года и сказать,что верю в любовь между мужчиной и женщиной точно и уверенно не смогу,наверное спросите конечно же,почему,ведь твои родители до сих пор вместе,разве не это ли любовь,способная сквозь года,пережить все трудности и препятствия и при этом создать смысл жизни и оставить свою частичку себя в виде двух прекрасных дочерей? Вроде бы да, она есть,она существует,ведь действительно,папа и мама вместе с нами,мы единая и полноценная семья,где родители несут некую ответственность за наше воспитание и соответственно будущее,и конечно же мы - дети,у которых долг перед ними длиною в жизнь,должны оправдать их надежды и стать достойными гражданами страны. Существует еще потому что мы "сделаны с любовью",мы "запланированные",мы "долгожданные",мы - результат обоюдных чувств папы и мамы и прожить 23 года вместе рука об руку,несмотря на ссоры и обиды,недопонимания и проблемы это очень похвально. Почему нет и почему такие сомнения по поводу существования любви,наверное,мне попортили моя глупая влюбленность и "не те" мальчишки))),все возможно, но больше всего,хоть и нельзя "выносить ссоры из избы",я скажу,пусть будет стыдно и папе,и маме,и сестренке- всем нам, что из-за неуважения,из-за недопонимания и из-за гордости в последнее время я чувствую с каждым днем нехватки в доме тепла,уюта,заботы друг о друге и конечно же любви. Эти все понятия они есть у нас,но мы каждый сам по себе,по отдельности,кучками. Наблюдая за всем этим со стороны,я как старшая в семье из детей,часто задумываюсь о проблеме и пришла к выводу о том,что касаемо моего поведения,то я упустила это в детстве,то есть только сейчас я признаю свою ревность к младшей сестренке,а именно ревность во внимании,заботе и любви родителей,то есть я не понимала,что они меня также любят,просто уже больше показывали не в ласковых словечках,не в жестах,взгляде и поведении, а на действии - такая же забота (к примеру,купить дороже,чем у младшей зимнюю куртку,ведь я же старше), внимание (проверка успеваемости в школе,даже,если нет собраний),помощь (совместное решение задач по математике) и т.д., то есть резкий переход к взрослой жизни,резкий переход внимания на младшую и многое другое повлияли на мое холодное (даже не холодное,это слишком жестко,а сдержанное) поведение в проявлении чувств и может поэтому я веду себя как "дикарка", когда мама целует меня или же спрашивает о любви,но несмотря на все это,я с 5 лет души не чаяла в этой пухляшке (младшая сестренка), но пришел он...переходной возраст,где не обошлось без вмешательства родителей,именно в плане наших взаимоотношений с сестренкой и "благодаря" которому,чувствуя "поддержку и защиту" со стороны папы и мамы, младшая с каждым годом теряет все больше уважения к старшей сестре.За что родителям "большое спасибо"))), но я уверена на все 100%, что многие семьи сталкивались с этим,и искренне надеюсь,что со временем все наладится. А теперь немного о папе и маме...Хоть я и шумная,но больше предпочитаю тишину и спокойствие,но нашим родителям это не знакомо))): громкая речь,ярко выраженные эмоции,моментальная вспыльчивость (как спички),агрессивность,смех и юмор...это все они- наши любимые родители, но есть одно "но". Пусть говорят,что яйцо курицу не учит,а я все равно скажу,что они не умеют слушать друг друга,приходить к единому мнению,совместно принимать решения и самое главное уважать. В случаях ссоры,еще в детстве,прячась в своей комнате,боясь что будет дальше,я молилась,чтобы и молюсь,чтобы в моей будущей семье будут такие скандалы,знаю,без них никак,но постараюсь избегать и решать все в жесткой форме, но спокойно,четко,ясно,но без повтора. Быть может,вы подумаете,что вот насмотрелась турецких сериалов,начиталась всяких любовных романов,живет в розовых очках,малолетка,которой еще все предстоит пережить,вытерпеть и понять,но я отвечу смело: "Все начинается не с семьи (хоть и в школах вечно учителя ссылались на плохое воспитание родителей,если ученик ведет себя неудовлетворительно),а все начинается именно с тебя,с твоего настроя, с твоих целей и жизненных приоритетах. Мы дети - продолжение родителей,хоть и течет одна кровь, но как мы знаем,что каждый человек индивидуален,что каждому из нас присущи свой характер,привычки,манера общения и поведения,и только поэтому мы не должны повторять прошлых ошибок наших предков,а лишь извлекать для себя урок и учиться,учиться и еще раз учиться!)

0
0
249

Еще по теме

Не розовые очки,а мечта))) - Yvision.kz