Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Не хочу отношений...

Внезапно или вовсе не неожиданно, но я поняла это для себя после появления И. в моей жизни. Возможно, прозвучит слишком гордо и некрасиво, но я не чувствую к нему того, что чувствую к С. или ДУ. Для меня важно чувствовать это. Для меня отношения не могут быть построены только на уважении, к сожалению. Может я слишком много вкладываю в понятие "любовь", но для меня всю жизнь это чувство являлось и является самым возвышенным... Если я люблю, то должна боготворить этого человека, сдувать с него пылинки, всей душой быть благодарной Богу за его существование.

Мне недостаточно, чтобы человек был просто хорошим, я хочу чувствовать, что независимо от его качеств, Он - мужчина моей мечты, тот с кем я чувствую себя счастливой, самой собой, умной, прекрасной. Я должна восхищаться им и стараться соответствовать ему... Он должен быть для меня стимулом и я не должна чувствовать себя главной.

Может я тороплюсь и любовь все-таки зависит от отношения к тебе, но мне не хотелось бы чтобы он продолжал что-то делать, писать и настаивать на встречах. Мне кажется что все это лишнее... Если чувств нет, то они не появятся внезапно от тысячи сообщений, встреч и тд...Возможно, я жестока и мыслю узко, но я всю жизнь считаю, что с твоим человеком не должно быть сложно. А сейчас у меня двоякие ощущения... Меня это все равно напрягает, я чувствую себя неудобно и перед ним, и перед собой.

А еще одна из главных причин - он... Я знаю, что это можно расценивать как бред, но мне бы не хотелось связывать свою жизнь с человеком, знающим его и с этого же круга...Я просто не хочу и устала от этих людей. И я неуверена, что еще забыла его... Поэтому было бы вдвойне страшно начинать отношения будучи неувернной в том, остались ли чувства к С. позади...

 

Все это очень непросто, но я хочу быть честной с собой и с ним. С собой в первую очередь...Чтобы ни о чем не жалеть, хоть и позже я буду жалеть.

   

Еще по теме

Не хочу отношений... - Yvision.kz