Настраиваем Nokia C7, N8 на iDPhone

Вот этот аппарат C7:

и N8

Для начала, обновите прошивку на Nokia C7. Настройки касаются именно Simbian Anna. Если прошивка ниже версией, возможно ничего не получится. Это касается и N8, N97. Затем скачайте приложение VoIP. Для этого нужно зайти на сайт, зарегистрироваться и установить это:

Установили приложение, переходим в Меню -> Параметры -> Связь :


Административные параметры -> Параметры SIP:


Добавляем новый профиль SIP -> по умолчанию:

Заполняем данные как на картинке:

Открытое имя пользователя: линия/порт@sip.telecom.kz (данные из Личного кабинета iDPhone).
Переходим ниже в меню "Сервер регистрации", вносим следующие данные:


Имя пользователя = логин (данные из Личного кабинета iDPhone).
Порт: 5060 (или 5061 во избежание SIP ALG)
Переходим обратно в Параметры сети -> Advanced VoIP Settings:


Идем далее VoIP Services -> Options -> New Service:


Выбираем созданный профиль iDPhone:

Все, на этом настройка закончена. Если нужно совершить вызов через iDPhone, набираем номер, нажимаем "Функции":

выбираем "Вызов iDPhone" и звоним:


Навигация/меню, к сожалению, просто ужасны. За время подготовки поста, ни один аппарат Nokia не пострадал.
Спасибо за внимание.
Все статьи по теме тут http://in4.yvision.kz
