Настраиваем Bria для Android на iDPhone
Моим первым;) SIP-телефоном, в свое время был X-pro. Настройки у него немного замудренные, на первый взгляд, да и на второй тоже. Но программка была бесплатной и поддерживала 729-й кодек, что позволяло его, X-pro т.е., использовать даже при dial-up подключении к сети. А производителем этого буржуинского чуда была (и успешно существующая по ныне) компания CounterPath. Производят они много чего всего. Настройки X-lite для РС и Bria для iPhone выложены здесь и здесь, соответственно. Сегодня посмотрим на Bria для Android.
Предыдущие посты по теме iPhone/Android для iDPhone: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
Скачиваем, запускаем, добавляем новый аккаунт:

Account Name: iDPhone
Display Name: любое имя на латинице
User Name: линия/порт
Password: пароль
Domain: sip.telecom.kz
Outbound Proxy: оставьте пустым. Если у вас SIP ALG, укажите 92.46.61.21:5061
Authorization Name: логин, или оставьте пустым, если линия/порт и логин совпадают

Voice Mail Number: укажите номер вашего голосового портала. Затем перейдите в Account Advanced:

Global IP, Global IP 3G отключите, Incoming Call - для входящих вызовов включите. Затем перейдите в Settings -> Advanced Settings:


Проверьте, DTMF должен быть выставлен в RFC2833. STUN и ICE отключите. STUN server - пусто. Можете включить параметр Echo Cancelation:


Далее включите rport и перейдите на вкладки Cell Audio Codecs и Wifi Audio Codecs. Проверьте включены ли G711a, G711m и 729-й кодеки:


Выйдите из настроек. Bria попросит вас сохранить изменения. Нажмите Yes. И отметьте "галкой" учетную запись, чтобы она стала активной. Если вы вверху, в трее видите "чистую", без "крестика" пиктограмму Bria - настройки выполнены верно:


Теперь можно позвонить или принять вызов:


Собрать конференцию или перевести вызов. Конференция и трасферы с консультацией и без - доступны:

Инструкция по настройкам и описание всего функционала, на сайте производителя - тут.
Спасибо за внимание.
