Наслаждайся моментом!
Недавно по работе отправили в лагерь в учебно-оздоровительных целях. Я поехала в данный лагерь как куратор+участник, моя задача была контролировать порядок и т.п. Было 61 человек, участники приехали с разных регионов, преимущественно с запада. Честно, по началу я очень волновалась, как будет, какие люди приедут, смогу ли я их контролировать, будут ли они меня слушать, будут ли они уважать друг-друга... Я очень долго отказывалась от данного предложения, и знаете я не хотела быть "вожатой". Я переживала, так как в какой-то мере я должна была отвечать за жизнь 61 человека, ну слово "жизнь" - это может конечно громко сказано, но тем не менее... В общем, в итоге я согласилась, главной причиной моего согласия был аргумент, что это выход из моей зоны комфорта, я смогу попробовать себя в новой роли, обрету новых друзей. Ещё самую важную роль сыграло мое отношение - до приезда в лагерь я решила, что мой заезд будет офигенным, что люди будут классными, впечатления будут только приятные и знаете... так и есть!
Я влюбилась в этих людей, они все такие разные, но они все такие хорошие. Их отношение ко мне, как к куратору очень меня тронуло, несмотря на то, что я по сути для них какая-то маленькая девочка. Я благодарна им за это! Я благодарна им за терпение,которое они проявили друг к другу.
Ещё эта поездка помогла мне немного расслабиться в окружении парней. Я чувствовала себя спокойно, защищена. Я начала больше себя любить, больше себя уважать. Многие парни были удивлены, когда я говорила, что у меня нет парня. Мне понравилось их отношение ко мне. Мне понравилось наше общение.
Не было никаких споров, драк, ругань, кроме одного случая) В четверг меня вызвали к охране и сказали, что ребята пытались провести 6 бутылок коньяка. Я очень разозлилась и была зла до конца вечера. Меня расстроило то, что я по-человечески отпустила ребят в город по делам, а они по собачьи пытались провести алкоголь, в то время когда это было запрещено. Сейчас оборачиваясь назад, я понимаю, что я слишком тогда перенервничала. Плюс ещё вожатый лагеря немного переиграл, когда передавал информацию. Но я почувствовала тогда себя предательски. Один из них попросил прощения, за что я ему очень даже благодарна. Слова вожатого "Они все улыбаются тебе, но на самом деле они все делают за спиной" очень задели меня. Вооооот...
А ещё был момент, когда я и ещё один участник заезда мы решили устроить мини-концерт по итогу заезда, и когда мы рассказали эту идею двум вожатым, эти двое начали говорить типа нет, ничего не выйдет, они не будут готовиться и тд. Меня это очень огорчило и расстроило. Один из вожатых даже начал на личностное переходить говоря "ты вообще когда-нибудь организовала концерт", "я видел по камерам, как ты вчера ходила и уговаривала всех, честно это выглядело жалко", "ты не вдохновляешь"... Меня жутко распирало от злости в тот момент, я хотела врезать, ударить, вылить воды, чай в его лицо, хотела заорать, поругаться, но я была лицом своей компании, я была куратором, я не могла себя так вести. Я просто донесла их мысль участникам и мы решили действовать сообща, итого концерт прошел очень хорошо, зрители были довольны, участники концерта также были довольны собой, Я была счастлива. Я очень признательна всем за их труд, участие и небезразличие.
А так остальное всё было классно хехе))) мы ходили в горы, пели, играли в игры, соревновались, отдыхали, учились. В горах жить очень хорошо, неделю мы были в недосигаемости и это было круто. Мне очень понравилось. Спасибо ребятам за проведенное вместе время. Я очень благодарна.
