Наша история
Я живу по принципу: "Не осуждай", хотя часто бывают ситуации, когда сложно ему следовать. Я не претендую на роль очень знающего "воспитателя", но прочитав множество постов, хотела бы поделится своим опытом. Моему малышу - 3 года, не очень много, но уже и не мало. Всякое бывало, и ссоры, и обиды, и ругань, но всегда стараемся решать конфликты мирно. Тут я считаю, нужно понимать, когда пакость была сделана нарочно, а когда - случайно. Я знаю, притворятся не умеет, врать - тем более. За случайности - не ругаем, все-таки этот новый мир для него такой непонятный и сложный.
Так как мы живем достаточно далеко от центра города, автобусы всегда полные – стараемся добираться, не используя общественный транспорт. Не люблю приносить дискомфорт другим людям, да и нам неудобно. Либо на такси, либо кто-то из друзей подвозит. Когда вызываю машину, всегда пометку оставляю о пассажирах - водитель должен знать кого он повезет, все-таки сиденья может случайно замарать, или вдруг плохо станет, да всякое может случится.
Ходим на прогулки минимум два раза в день, свежий воздух, игры и бег - полезны для растущего организма, благо график работы позволяет. С другими гуляющими контактируем не очень часто. Этот товарищ честно говоря, не любит играть с незнакомыми, с друзьями - пожалуйста, а вот с другими - не очень.
Вот недавно были в больнице. Сидим сами по себе, очередь из 4ех-5и человек, тут заходит миловидная женщина, а за ней врывается девочка, на вид еще маленькая, но очень крупная. Она начинает носиться по небольшому коридору, сносит все вокруг, пихается, пинается, все в пыли и грязи. Недовольство очереди нарастает, а дама, которая ее привела, стоит как ни в чем не бывало и якобы "пытается" ее успокоить. Видно, что авторитета у нее никакого нет. А это плохо.
Ну и вот напоследок фотокарточка героя этой статейки - Сэмюэл Л Джексон, коротко – Сэма. 11 килограмм счастья и любви.

