Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Народ, что ходит под себя.

Что в общих чертах по данной теме представляют из себя казахстанцы?

Не постесняюсь поведение нашего народа по отношению к природе назвать свинским. Ибо свиньи слывут тем, что являются самыми грязными животными, что ходят под себя там, где спят. Чем-то напоминает наш доблестный народ, который в грудь себя бьет говоря о своих достоинствах: богатой истории, сакрального характера отношения к родственным связям, сиречь уважении к старшим, о неиссякаемом патриотизме. Но упреки казаха в чём-либо, в основном будешь нарываться на непереводимый трёхслойный мат с наездом якобы "ты откуда взялся, что такое несешь?"и тому подобное.

Многие из вас часто проезжают разные части города, и во время ближайшей поездки на или мимо базара по ул. Кудерина, в или через близлежащие посёлки Алматинской агломерации и сим подобных властью забытых мест обратите внимание сколько мусора на земле. Окурки, пакеты, обёртки конфет, шоколадных батонов, плиток, мороженых, рудименты картонных коробок, пустые бутылки (апофеоз сей картины) - столь широк красочный ассортимент человеческих бытовых отходов просто на улице.

Дым есть, а где огонь?

Безусловно поднятие определённой темы без железных тому оснований есть несерьёзный подход к проблеме.

Здравствуйте, меня зовут Айдос и я проживаю в одном из посёлков городской агломерации Алматы.

Следующие фото я сделал не более чем в 50 метрах от моей пятиэтажки. (Извиняюсь за перевёрнутые фото)

Мусорные баки в 10-15 метрах от этого дерева, но моим любимым соотечественникам не пристало покрывать лишний километраж своими двумя.


Мусорные баки в 10-15 метрах от этого дерева, но моим любимым соотечественникам не пристало покрывать лишний километраж своими двумя.

А вот и сама свалка мусора. Чтобы дойти до баков нужно пройти через проход. Заваленный. Мусором. Но не всё так печально. Можно обойти, потратив 20 секунд и бросить мусор в (!) чистые урны (как иронично). Но нет, для этого ли наша арийская нация существует, чтобы напрягаться ради окружающей среды?

А вот и сама свалка мусора. Чтобы дойти до баков нужно пройти через проход. Заваленный. Мусором. Но не всё так печально. Можно обойти, потратив 20 секунд и бросить мусор в (!) чистые урны (как иронично). Но нет, для этого ли наша арийская нация существует, чтобы напрягаться ради окружающей среды?

Человек так устал, ему ведь оставалось ни много ни мало 30 футов до свалки. Но что поделаешь, у великих наций свои прихоти.

Человек так устал, ему ведь оставалось ни много ни мало 30 футов до свалки. Но что поделаешь, у великих наций свои прихоти.

Эту же картину можно наблюдать в других посёлках либо местах массового скопления народа (помимо ТРЦ, ибо граница стыда казахского, видимо, на них и остановилась, тем не мене приклеить жвачку-другую наши не преминут случаем). Откройте ваши глаза. Посмотрите вокруг. И пожалейте себя. Не других. Себя.

В заключение темы.

Мы - свиньи. Мы пожинаем то, что сеем сами. Мы выбрасываем мусор у себя под окном, а после наслаждаемся смрадом, а потом со взглядом недоумевающего первоклассника вопрошаем: "Откуда сей душок?". В этом весь наш менталитет...о котором я бы хотел поговорить в следующий раз.

2
0
347

Еще по теме

Народ, что ходит под себя. - Yvision.kz