Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Наконец-то!

Казахстан будет строить современную индустрию на деньги, получаемые от экспорта сырья, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев.

"Ну и, слава Богу, что у нас есть это сырье, которое мы будем экспортировать, зарабатывать деньги и, самое главное, на эти деньги надо делать индустрию другую – современную. И у нас для этого все возможности есть – я в этом уверен", - добавил он.
Видите, нам еще повезло;) мы оказывается только БУДЕМ, а эти 20 лет что делали??....

 

Министр экономики признал повальную коррупцию в стране. (Наконец-то ;)
Высокий уровень коррупции в Казахстане остается сдерживающим фактором развития экономики. Об этом заявил министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев.

 

Масимов: Талантливая молодежь может уехать из Казахстана.

"Сейчас в развитых странах ощущается недостаток квалифицированных или талантливых людей. Если посмотреть изменения в законодательстве, которые сейчас идут в развитых странах - США, западной Европе и некоторых других странах, то они существенно упрощают вопросы миграции для квалифицированного персонала, для тех, кто будет работать в инновационной экономике", – сказал премьер-министр РК в ходе первого съезда национальной палаты предпринимателей в среду.

Тем самым есть определенный риск, что высококвалифицированные, талантливые, умные люди начнут выезжать из развивающихся стран, в том числе и Казахстана, в более развитые страны, где им сразу же предоставляют очень большие возможности, отметил Карим Масимов.

 

Это цитаты, произнесенные недавно нашими руководителями. Главное дошло)

Все, проблемы определены, дело за решением?

2
0
212

Еще по теме

Наконец-то! - Yvision.kz