Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов провел прием граждан
Среда в общественной приемной областного ДВД – день особенный. В этот день здесь всегда многолюдно. Прием граждан ведет начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов. Открытость главного полицейского области стимулирует североказахстанцев решать свои проблемные вопросы непосредственно в ведомстве. Запись на прием ведет руководитель отдела документационного обеспечения. Трижды прием граждан проведен в общественной приемной партии «Нур Отан».
Кроме заявителей на приеме находятся руководители служб, в чью компетенцию входит решение того или иного обращения. Из первых уст они получают информацию о позиции заявителя по принятым процессуальным решениям, находят совместные пути решения и по другим проблемам обратившихся. Нередки и благодарности. Житель города Петропавловска Александр Шпигоцкий пришел на прием поблагодарить за качественное проведение расследования сотрудниками областного Управления Дознания.
«…Желание обретения поддержки и помощи приводит людей в наши служебные кабинеты. Мы должны их выслушать, поддержать в правовом поле, принять исчерпывающие меры. Только тогда человек не потеряет веру в справедливость, и, в конечном счете, повысится авторитет государственного органа… » - имеет твердую позицию Берик Билялов.
С начала года на его личном приеме побывало 190 человек. Кроме того, главный полицейский области лично рассматривает все обращения на свой блог и дает необходимые разъяснения и консультации.
С начала года на сайт ДВД поступило 104 обращения, на личный блог генерала – 27 электронных писем. На все вопросы даны квалифицированные ответы и размещены на сайте ДВД рубрике «Обратная связь».
Пресс-служба ДВД СКО


