Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Набор рассуждений о важном

Мелочи.... как много мы знаем о них, но как мало мы их замечаем. Как мало тех, кто искренне радуется солнечному лучу, прорезающему облака своей яркой стрелой. Как мало тех, кто ценит простые объятия дорогого ему человека , когда никому неизвестно, когда этот человек его покинет.
Любовь... как мало мы знаем о ней, но как много говорим. Говорим люблю каждому или каждой. Бросаемся недочувствами на ветер. Как писал Э.Осадов : "легко встречаются, без боли расстаются. Все почему ? Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель и мало тех, с кем хочется проснуться". Мы рушим чужие сердца, играем ими , словно лего в детстве. А когда находим именно любовь , упускаем ее , потому что не хочется уже ни во что верить.
Вера.... как мало нас ее еще не утратили . Как много нас забыло о том, что она такой же спутник в этой жизни , как мечта . А как давно ты во что-то верил? Как давно мечтал , наполняя смыслом свое сухое существование? 
Кажется мы позабыли многое, многое утратили и порой знаем столько же, сколько вычитали из учебников начального класса. Как много нам приходится пройти через кровь и пот. Как много нам не объяснили. А казалось ведь, все знаем. Умеем считать, писать , разбираемся в документации , в ИИНах, паролях, логинах соц сетей. А главное - то все равно не знаем, не замечаем, не чувствуем... не научили, не объяснили, не показали . А ведь хотелось бы знать. Разбираться. А разве не пройдя на собственной шкуре , кто-нибудь посмотрит на чужие ошибки? 
Мелочи .... как много мелочей со временем становятся чем-то незримо огромным и неуправляемым.... как мало из них мы замечаем вовремя...

1
1
291

Еще по теме

Набор рассуждений о важном - Yvision.kz