Набережная в Темиртау за 2 млрд
Чиновники
"15 гектаров, пляж, парковки, велодорожки... камыш уберут".

Население
"Лучше бы на ТЭЦ ремонтом котлов занялись, чтобы жители на следующую зиму не мерзли в своих квартирах и не боялись, что будет второй Экибастуз".
"А давайте закончим ремонт теплотрассы по проспекту Металлургов, наведем порядок на всех улицах города, ну а потом возьмемся за набережную!"
Спид-центр.
"Город Темиртау является резервуаром ВИЧ-инфекции, где сконцентрировано более 60 процентов ВИЧ-инфицированных от числа выявленных в Карагандинской области".




А еще у нас новый министр экологии.
Не ходит в зоопарк и не ест мясо.
Утром встречалась с делегацией Финляндии.
Темиртау пока явно не в списке приоритетов.
Там Арселор, "иностранные" инвесторы, Минидустрии, Минэнерго...

Интересно, кто от тамошнего округа в будущих депутатах мажилиса?
