Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

На Линуксе "жить" можно....и даже не плохо....

Привет всем. Хочу поделиться впечатлениями от работы на Линуксе.

В данный момент я пользуюсь операционной системой Линукс. Перепробовав несколько видов Линуксов, это и Мандрива, и Сюзи, я все же пришел к заключению, что самый удобный вариант — это Ubuntu и сборки на основе ее.

Это совершенно бесплатная система, и установив ее у себя дома или на предприятии, или в школе, вы можете быть абсолютно спокойны со стороны закона и совести.Интерфейс винды в линуксе
Конечно, система изначально не «блещет» интерфейсом в смысле «красивости», но это решаемо. Можно поменять интерфейс, да так, что он будет похож на интерфейс Виндовса. Да и для Ubuntu существуют множества бесплатных депозитариев(хранилища программ) к которым можно подсоединятся и скачивать программы(бесплатно) на любой вкус и под любые нужды.
 


 

Сейчас я работаю в «Linux Mint 9 Росинка» на основе Ubuntu. Что я могу на ней делать(и уже делаю)? Выходить в интернет, просматривать видео и аудио, производить конвертацию видеофайлов и несложную обработку их, качать в торрентах(и dc сетях), общаться по Майл Агенту, обрабатывать фото. Делать офисную работу: набор текста и прч. И другоеЭмулятор Вайн и Цитата из Библии...Торрент клиент
 


 

Насчет принтеров не знаю, не использую.
 


 

Если нужно запустить виндовс программу, то можно запустить через эмулятор Вайн. Мною лично было запущенно: Цитата из Библии, менеджер закачек Download Master, менеджер закачек gigaget, проигрыватель Аимп...и кое что еще. Хотя скажу откровенно, что не все программы будут устанавливаться и, даже если установятся, то не все будут работать. Хотя Вайн развивается и может со временем будет все больше программ запускать.
Кстати, для Линукса есть даже антивирус Доктор Веб.Антивирус Доктор Веб в Линуксе

 

Основная проблема в Линуксах это запуск виндовс игр. Хотя под Линукс тоже есть игры. Пишут, что можно запускать и виндовс игры, под эмуляторами. Я лично сам запускал виндовс игры. Но не все работают или работают не так как должно.
Если вы хотите освоить Линукс, то я вам рекомендую для начала именно эту систему-Linux Mint 9 Росинка. Обстоятельную информацию вы найдете на сайте производителя. Там присутствуют ссылки для скачивания самой системы. Есть она также на Казторке и Мегаторрентс.

 

0
1
357

Еще по теме

На Линуксе "жить" можно....и даже не плохо.... - Yvision.kz