На фоне истерических статей...
Ну, так вот: на фоне всех истерических, общих, а также иронических статей о самочувствие тенге, мне больше всего по душе пришлась вот эта статья источника Форбс.кз ...
Я понимаю: мы ничего сделать с курсом не можем - такой уж у нас мазал. Но та точка зрения, что изложена в статье - вечные "эффекты внезапности" и попытка анализа этого явления - показалась мне довольно здравой.
В самом деле, на Фэйсбуке долго, радостно и увлечённо хохмили над положением дел в соседней России. И большинство до последнего момента было убаюкано кажущимся спокойствием, какой-то налаженностью и, чего уж греха таить - в приграничных регионах возможностью закупаться на соседнем рынке.
В самом деле, в России цены постоянно ползут вверх - но это как-то логично, болезненно, убийственно, но - не шоково. (меня тут можно поправлять)
Может, у наших власть имущих хобби такое - мур-мур-мур, а потом - рррраз, и сосулей в панаму! - похоже на проверку на прочность. И ведь не в первый раз.
Интересно только безумно - а когда же следующий... И вообще: а что дальше ???
