Мысли о том, почему люди нервные.

Мужчины созданы физически очень сильными. Так как со времен создания человечества, мужчины были обязаны защищать свои племена, семью, жен, детей. Не только защищать, но также обеспечивать едой и жильем. Для этих целей нужна была физическая сила, ум. Так они пользовались своей силой и таким образом излишняя энергия не накапливалась. Ведь как нам известно когда энергия накапливается, она превращается в негативную. А негативная энергия есть негативная. Она плоха влияет на все практически. В древности по другому. Мужчина используя силу добывают пищу, строят дома, защищают свои семьи. А женщины радуются и восхищаются своими мужчинами. И хлопочут над ними и детьми, готовят еду, создают уют, воспитывают детей. С приходом цивилизации много что изменилось. Чтобы добывать пищу, иметь жилье не достаточно грубой физической силы. Нужно зарабатывать деньги. Деньги могут зарабатывать и женщины. Конечно не везде так. Есть и настоящие мужественные мужчины, и настоящие женственные женщины.
Пишу что заметила в нашем городе, в автобусах, на базарах многие мужчины озлоблены и ругаются так яростно, доказывая что-то свое из-за какого-то пустяка. Например я была свидетельницей такого случая в автобусе: зашла в автобус одна молодая девушка. Автобус едет бешенной скоростью, еще и резко и часто тормозит, резко перестраивается с одной полосы в другую. А кондуктор, молодой мужчина, все это время ругается с той девушкой из-за того, что она стоит на лестничной площадке и не может подняться во внутрь. А как она может подняться, если автобус все время дергает. Кондуктор ругается и ругается что она своему мужу будет свой характер показывать, а девушка молчит, так как она просто напросто не может подняться. Таких ситуации много, и не только в автобусе. Это была самая простая ситуация. Думаю фразу «ругается как баба» в наше время можно перефразировать в «ругается как мужик».
Я пишу к тому, что наверное стоять и собирать деньги не мужская стихия. Ведь дух мужчины любит соревнование, победу, движение и т.д. и после всех таких «движений» вернутся домой, где будет ждать женщина, покой, тепло и уют. Тогда будет гармония.
Также в ситуациях с нервными женщинами, которые в силу каких-либо обстоятельств берут обязательства мужчин. Таким образом, нарушают женскую гармонию. Женская гармония противоположна мужской гармонии. Восстановится мир и покой, когда у каждого человека будет гармония. Когда у человека в сердце чистота и счастье, он и не будет сквернословить и причинять другому боль.
П.с. Это, то что я поняла в силу своего возраста, пережитых чувств, ситуации разных и наблюдении. Раньше ничего не замечала, и не обращала внимание на других людей и их отношениям, чувствам. Думала я центр вселенной )) Спасибо Всевышнему за те ситуации, благодаря им многие вещи стала замечать и понимать. Сейчас я изменилась. И это закономерно живой организм меняется. Все течет, все меняется всегда только к лучшему. Благодарю Всевышнего, за все, за моих родных, за все что у нас есть.
П.с.с. Приношу свои извинения, за то, что мои мысли в тексте не собраны. И спасибо за уделенное вами время и за комменты (буду рада, если напишите).
