Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мысли о разном. Часть 4 – Ночь... Разность взгядов...

Доброе время суток. Уже ночь за окном, и не уснуться. Всё задумываюсь над словами одного очень хорошего человека. О разности людей. Часто мы говорим, что тебе этот человек не подходит по той или иной причине. В окружении говорят: «Вы слишком разные, поэтому не можете быть вместе». Кто-то под гнётом общества, это съедает в своих умах и начинает думать, что все они правы. Раньше и я так думал, может и сейчас так думаю, но не в большей степени как в прошлом.

Я общаюсь с разными людьми. Люди логики или философии, серьёзные и шутливые, деловые и простаки. У каждого создаётся своё на это мнение, которые я слушаю и анализирую, сравниваю со своим. Кто-то быстрее взрослеет или вечный ребёнок в любом возрасте. Я раньше пытался найти одинаковых, так сказать единомышленников в этом вопросе. В определённом степени так и получилось, но мне стало скучно. Не мог выделится что ли, нет в таком обществе людей какой-то изюминки, споров и дебатов. Начал опять всё заново искать. Вроде нашёл таких людей, и мне есть что сказать, новое для них или они мне.

Я очень тесно общался с одним недавно познакомившийся человеком, общий язык нашёлся очень быстро. Мне это нравилось, я делился своими взглядами и проблемами об обществе в целом. Я понял, что человек меня понимает и наше мнение сходятся во многих аспектах. Думаю, о счастье, наконец-то я нашёл своё я. Но постепенно всё остыло, я стал очень много думать из-за этого мало говорить, не могу собрать слова в предложение, сказать что-то полезное, информативное. Общение теряется, тут по моей вине конечно.

Мои слова, который человек запомнил, а я в каком-то роде их забыл и зря. Тогда в голову про совместимость людей пришло сразу, чай и кофе…

Но тут я встретился с философом, и когда я думаю логикой, другой думает философией и предоставляет ответ мне в другой форме. Из-за этого я переспрашиваю, перебиваю и так дальше. Оба человека именно своим говором нравятся мне, один как раз похож на меня, другой полная противоположность. И тут мне пришла мысль, общаться со всеми на равных и не отталкивать, потому что он не так себя введёт или говорит. Это его фишка, например. Так мы становимся индивидуальными в обществе.

Одни из самых главных слов, которые я не мог сказать, но в голове играли эти мысли.

Я не стану находить диалоги людей, которые говорят: «Забей Алекс на всё».

Давайте мы будем слушать рядом людей какие они есть, и относится негативно к их мнению, если оно не такое как у вас. Может вы не правы, а рядом стоящий прав.

 
0
1
358

Еще по теме

Мысли о разном. Часть 4 – Ночь... Разность взгядов... - Yvision.kz