Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мысли четверга. Про здравое одиночество

На днях общалась со своей знакомой, которая жутко хочет замуж, потому что «родные достали, не молодая уже, рожать надо»🤦🏽‍♀️ Нытьё по поводу отсутствия мужика и неудавшейся личной жизни разительно отдавало душком - уж очень похожим был наш последний разговор полугодичной давности.

Со словами «чур тебя, чур тебя» я поспешила домой, к своему любимому.... робопылесосу «Мурке»😂 Единственной «живности» в моем доме😂😂 Пока шла, благодарила всевышнего за то, что мои самые близкие НИКОГДА мне этого не говорили и не скажут. А до остальных мне дела нет🤐 Заткну и бровью не поведу😝

Мне 33 года, когда-то, ооочень давно, когда я жила в деревне и училась в школе, я мечтала, что выйду замуж сразу же после универа. Этого не случилось, а случилась жизнь, полная новых открытий, свободы, независимости и внутреннего ощущения счастья оттого, что тебе самой от себя в кайф. А главное - отчетливое понимание, какой Человек должен в итоге прийти в мою жизнь, чтобы сделать друг-друга сильнее и дать то, чего нам не хватало по-отдельности. И по этому принципу, говорить "нет" в нужный момент тем, кто нарушает это понимание.

Почему-то в нашем обществе всех незамужних принято считать ущербными. Не важно, что девушка счастлива в таком состоянии, наполнена, успешно развивается, кайфует от времени, проведённом с самой собой: если рядом нет мужика-это второсорт и баста🙅🏽‍♀️Причём, звучать это может из уст благодетелей, которые кроме своих четырёх стен ничего в жизни не видели. Хорошо, если у девушки внутренняя уверенность позволяет слать всех лесом, но общество, оно такое, к земле прибьёт и не пожалеет🙇🏽‍♀️

Человек способен быть один, девушка способна путешествовать и познавать мир одна! Пойти в театр или кино одной-это не ущербность! Пойти и почитать любимую книжку в кафе - это не жалостливое зрелище! Это значит, что ей кайфово от самой себя, от времени, проведённого с самой собой. Такой человек гораздо счастливее пар, которые приходят в то же кафе и как упоротые пялятся в экраны своих телефонов🤬☝🏽

Мораль сей басни никак не «не ходите, бабы, замуж», а «будьте счастливы сами по себе и ваше внешнее счастье вас само найдет»💏👨‍👩‍👧♥️ #яЩитаю #ThursdayThoughts #Iwannagetmarriedandnomatter

Еще по теме

Мысли четверга. Про здравое одиночество - Yvision.kz