Мы находимся в вакууме
В последнее время ощущение крайней бесперспективности и отчаяния не дает мне покоя. Будто все замерло, все в стагнации. Положение вещей годами не меняется. Меня терзают вопросы о будущем. Что будет потом? До получения диплома осталось 1,5 года. Что потом будет? Магистратура? Что потом? Кем я буду? Что меня ждет? Куда мне двигаться? как быть? со всем этим? Так называемая "Стабильность", "Шүкір, Президент аман болсын" не удовлетворяет мои потребности. Я хочу быть уверенным в будущем. Как гражданин Казахстана. Меня настораживает, неужели я окончательно во всем разочаруюсь и уйду на дальнее плавание за лучшей жизнью? Как быть? Что мне делать? как мне проснуться от этого сна? как мне разбудить ото сна моих родных, друзей, знакомых? Такое ощущение что мы все сейчас находимся в мыльном пузыре. он никак не полнит. Быть может даже не мыльный пузырь, а вакуум. Что будет когда все способные, одаренные, молодые люди покинут Казахстан? Все эти вопросы волнуют меня, простого студента провинциального ВУЗа. Пока на них я не нашел ответа.
