Муки выбора: Camry vs. Tiguan
Получил очередной запрос с советом по выбору автомобиля. Но если обычно выбор стоит между машинами одного класса, то в данном случае ситуация сложнее.

На одной чаше весов находится народная любимица казахстанцев - Toyota Camry - машина, которая, если верить древнеказахским мифам, вообще не ломается, с годами растёт в цене и при нужде продаётся за один день.
Но есть подвох - за 10 590 000 тенге (именно такой суммой обладает автор запроса) Camry будет в самой пустой комплектации "Классик", с двигателем 2.0, без "кожи", электрорегулировок и прочих опций.
На другой чаше весов - кроссовер Volkswagen Tiguan в специальной комплектации Winter Edition за 10 690 000 тенге. Двигатель 1.4 турбо (150 сил), 4WD, подогрев лобового стекла, форсунок омывателей, парктроники спереди и сзади, светодиодные фары ближнего и дальнего света и т.д.
Но, по мнению ярых "японоэкспертов", после пары лет эксплуатации стоимость Tiguan сильно падает, поэтому ни о какой выгодной продаже нет и речи.
Для скептиков относительно недостаточного объема двигателя у Tiguan: 100 км/ч он достигает за 9.2 секунды. Toyota Camry с 2.0+6АТ разгоняется до этой же скорости за 11 секунд. Казахстанский хит среди кроссоверов - Hyundai Tucson с 2.0+6АТ - едет "до сотни" за 11.8 сек.
При условии практически одинаковой цены, что бы вы выбрали и почему?
Пост с ФБ
