Мой распорядок дня.

Многие из моих клиентов говорят, что хотят работать самостоятельно, иметь свое дело, свои проекты и не зависеть ни от кого.
Поэтому пост мой будет о режиме дня, в основном для девочек и об управлении своей энергией/временем своей жизни, а соответственно, и самой жизнью.
Управление складывается из мелочей и из маленьких, на первый взгляд, выборов.
Каждый день.
Имея ввиду свой смысл и свою цель.И выбор каждый день должен быть с учетом этой цели.
КАЖДЫЕ полчаса вам предстоит выбирать на ЧТО и на КОГО потратить свое время/энергию.
И что получается?
Вроде цель стать самостоятельной, иметь свое интересное дело, повышать уровень своего профессионализма и зависеть от себя ( на сколько это возможно), а какой мы видим выбор у этой девушки?
На что тратит она свое время?
На ведение домашнего хозяйства, на разборки с мужем, на выматывающие отношения ( что мне делать, если он меня не уважает, оскорбляет и унижает?), на социальные сети и телевизор, на болтовню ни о чем.
Если вы хотите работать на себя, то вам нужно стать очень осознанной и очень дисциплинированной в плане таких выборов.
Я могу рассказать, как я организовываю свой день.
Поскольку я работаю с людьми( провожу индивидуальные консультации), мне нужно быть сконцентрированной, следовательно - не уставшей. Клиенты бывают разные, с травмами, в том числе и шоковыми, с низким уровнем энергии, да просто очень замотанные, как это сейчас принято, люди.
Я просто обязана уметь своей энергией управлять, иначе - я быстро выгорю, я не смогу быть временной опорой этим людям.
Поэтому я, как курица над цыпленком, трясусь над своей энергией.
- Я не смотрю телевизор уже много-много лет.
- В соц сетях я только по делу и иногда смотрю профили друзей.
- Я сократила общение с людьми, у меня огромное количество друзей в разных городах, поэтому у меня договоренность-когда я в Вене, я не общаюсь ни с кем из Алматы и наоборот. Во всяком случае очень редко.
- Я слежу за своим питанием, поскольку если я не поем вовремя уровень энергии у меня резко упадет и будет долго восстанавливаться. Я ем часто и всегда прислушиваюсь к чувству голода.
- Я много пью воды, больше 2 литров.
- Я высыпаюсь, иначе - я не человек,
- Я БОЮСЬ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА, как черт ладана. Я считаю, что это очень коварная субстанция, в нее легко погрузиться, энергию оно забирает очень легко, бардак восстанавливается тоже легко.
Ощущение, что пахала, а в жизни ничего не поменялось.
У меня лимит на ведение дом хозяйства.
20 минут в день...
И то не всегда, когда я много работаю, то я просто не смотрю по сторонам.
Я стараюсь контролировать этого внутреннего демона ДХ (домашнего хозяйства), потому-что и во мне он сидит...
Он ласково шепчет мне на ушко - "ну протри еще вон там, раз уж начала и все равно держишь тряпку в руках".
Но я то знаю, сколько моих соплеменниц профукали свою жизнь, поддавшись вот таким вот нашептываниям.
Я ставлю будильник на это время, выбираю что сегодня сделаю и ВСЕ. Правда, еще готовлю, но что то простое, типа рыбы в духовке с овощами. Я никогда не готовлю сложносочиненных блюд и коплю простые рецепты.
За это все я прослыла в своей семье весьма странной женщиной).
Поскольку у нас принято убиваться до потери человеческого облика (потом, ясное дело, упрекать домашних в этом).
Я же, сколько себя помню, всегда старалась найти легкий обходной путь.
День Рождение - ресторан или женщина-помощница, которая приготовит и вымоет все, а еще будет подносить вилки/блюда/ и все прочее.
Я вообще считаю, если женщина хочет работать и иметь интересную жизнь - ей нужно забыть о дом хозяйстве, во всяком случае в этих гигантских объемах.
Никаких генеральных уборок самостоятельно, упаси Боже, для этого можно вполне недорого нанять женщину, только то, что радует - может вы любите готовить и расслабляетесь от этого, и, очень умеренно, текущие дела, типа загрузки белья в стиральную машину и посуды в посудомоечную. Но быть ооочень внимательной.
Понятно дело, дома у меня не идеально, но...
У меня есть цель, стабильная практика, индивидуальные клиенты, с которыми я могу работать по скайпу, проекты по интернету и вживую, научная деятельность и написание текстов, статей и т.д.
Соответственно, вот вам к примеру мой день, когда у меня почти нет клиентов.
Я проснулась в 6:30, попила водички и побежала на пробежку, вернулась поприседала со штангой, поделала упражнения, приняла душ.
Приготовила завтрак - овсянка с ягодами и сок свежевыжатый из всякой всячины.
Поставила телефон на авиа режим, скайп на "не беспокоить", 3 часа я буду работать. Полчаса на раскачивание и будьте уверены, только ленивый не захочет у вас в это время что-то спросить или поболтать. 2,5 собственно включенной работы с перерывами на потягушки.
Что я делаю?
Свое дело - это значит свой сайт, свои группы, блоги, рассылка, стратегия привлечения клиентов и т. д. Мне нужно много-много писать, чтобы клиенты могли меня как-то находить и понимать подхожу я им или нет. На продажу себя/продукта уходит масса времени.
Помимо этого у меня своя собственная терапия и супервизия на клиентов. Плюс я учусь постоянно в разных программах, но не более одной-двух в год. Еще у меня есть фитнес клуб в Алматы...
Пообедаю.
Затем я пойду на озеро, где поплаваю/поделаю упражнения, почитаю что-то что мне нужно, посплю (может быть) в тенечке, приду домой, проведу консультацию и занятие "Уверенных в себе и довольных жизнью".
Дальше такие дела, которые не требуют концентрации, типа проверки почты, навести порядок в компе и подготовки завтрашнего дня.
Свободное время.
Ясное дело, каждый график должен учитывать собственные цели и контекст жизни.
И не спрашивайте меня, что делать людям, что проводят время с 9-00 до 18-00 в офисе. Сие мне неизвестно, я снимаю перед этими людьми шляпу и застываю в ужасе.
