Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

МОЙ НАРОД тоже был УГНЕТЕННЫМ. Где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Сегодня мы переступили порог ХХІ века, позади 18 лет, добавьте к этому еще 9 лет конца ХХ века, итого 27 лет от роду нашему государству после обретения независимости. Наш народ что не пережил, что не оставил за плечой, тому свидетель шрамы и нарезы. Наш народ пережил горе и утраты, годы великих потрясений «Актабан шубырынды», «уничтожение кулачества», «массовая репрессия» и «Великая отечественная война» оставил несгладимый память, такое же что еврейскому народу пришлось пережить в Холокосте или армянскому народу при младотурках. То, что пережил еврейский народ и армяне считается для всего мира глобальной событией, тогда как пережитый нами бед, несравнима мизинцу рук. Кто-то заслуживает внимание всего общества и требует компенсацию за ущербность, а наши беды остались при нас и без внимания мирового сообщества. Вопрос: Где же справедливость? Где же прозрачность? Где же пресловутый Совет по правам человека? Нет. Справедливость, права у тех, кто ее и придумал. У сильного бессильный всегде же виновать. Разве может быть справедливости там, где править грубая сила, что историю под себя метет, что угнетателя превращает в миротворца, а угнетенного во врага. Будто старадающий патологияческими болезнями поиском врага и маниям преследования ее, выбирает среди прочих, и наш народ, как особь или подопытного кролика и испытывает на выжывания в лабораториях, так называемых лагерях концентрационных, таким образом уничтожая путем мучений добрую часть народа, другую же часть отправляет на тот свет мгновенным залпом огнестрельного ружья без малых мучений, и в этом находит оправдания, мол, они получили по заслугам, вот такие им наказания, всяким вредителям, хулителям, паразитам, предателям и врагам народа. Что не испытал мой народ? Что не пережил? Раны заживается, шрамы остаются. Вот эти шрамы, невольно обращает нас в прошлое, где когда-то нас глубоко ущемляли, унижали, пытали и убивали. Несомненно, справедливость восторжествует и его предвестия уже на горизонте. Сегодня мы видем другой народ, другое государство. Наша государство обрел независимость, наш народ свободный и гордый. Мы можем сами себе в будущем завоевать имю, репутацию, силу и справедливость.

-2
0
229

Еще по теме

МОЙ НАРОД тоже был УГНЕТЕННЫМ. Где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ? - Yvision.kz