Мошенничество процветает
Привет всем!
Я как то писал, пост, о том как мне звонили мошенники и я выиграл супер-пупер крутой ноутбук.
Но вот время идет и моим родителям звонят другие ублюдочные мошенники.

Звонят и говорят плачущим голосом, просят помощи, потом передают трубку сотруднику полиции, и тот требует выкуп в 5 тыс $ за, то, что якобы я был пойман с 300 граммами марихуаны.
Ну я то, ок, слышал неоднократно эти случаи и понимаю, в чем дело. Но родители старшего поколения верят на слово. При чем звонок был на домашний стационар, еще меня по имени назвали. И так убедительно пытаются выманить денег. Тут от переживаний у людей даже логика отключается, как сотрудник полиции будет просить деньги на расстоянии. Не вызывая как говорится в отделение. И при этом расспрашивая, где живем, адрес, сколько у родителей пенсия. Сколько сейчас сможете перевести....
Как на таких ублюдков то влиять, были ли у Вас такие случаи, реально поймать?
Будьте бдительны, уточняйте информацию! Всем благ!
