Мораль наводит сон на нас...
Недавно, идя с учебы домой, я наткнулась на разговор незнакомой мне девушки с подругой. К тому, что люди без стеснения довольно громко обсуждают события своей личной жизни мы наверно уже привыкли, но для меня это было что-то новенькое. Девушка рассказывала о том, как её сын ездил купаться и нашел сотовый телефон. Знаете какую рекомендацию или если хотите, совет мамаша дала сыну? "Ни в коем случае не включай телефон, вдруг найдется хозяин!"Вот так. Услышав такое мне вдруг захотелось догнать эту странную женщину и сказать что она делает. Какое воспитание она дает своему сыну подростку и на что рассчитывает в будущем? Какой совет она даст ему если он совершит преступление или не дай Бог убийство - убегай с всех ног. И какое она имеет право читать нравоучение другим. А ведь наверняка читает. Меня оставило то, что меня такого же подростка как и её сын, вряд ли послушает такая правильная мамаша. Да и вообще кого она захочет слушать, ведь такие люди считают себя самыми правильными на всем белом свете и другие по сравнению с ними безнравственные и безбожные создания. Говорить таким людям о морали, что рыть иголкой колодец, безрезультатно. Важно здесь наверное то, что будет с её сыном и вообще с детьми, которым матери дают такого рода советы. Общество ждет от сегодняшней молодежи подвигов, достижений, открытий, и если не получает желаемого, ворчит от отсутствия в сегодняшней молодежи воспитанности, нравственности, грамотности и еще много чего. Но откуда всему этому взяться, если и дома и в школе мы сталкиваемся с людьми, которые нас, осознано или нет, сбивают с правильного пути и толкают, не побоюсь этого слова на совершение "грязных" поступков, которые по их мнению являются правильными. Кто придумал, что сегодняшняя молодежь устала от морали, никого и ничего не слышит, живет по своим правилам и плевала на нравственность? Наверняка такие мамаши, о которых сказано было выше. Молодежь прямое продолжение того, что было начато далеко до их рождения и является только плодами Вашего, дорогие мои родители труда. В нас заложена та мораль, те нравственные ценности, по которым жили и живёте Вы. Но легче всего осудить и обсудить плохое, чем донести что-то хорошее, поэтому мы видим то, что мы видим - пугающая своим аморальным образом жизни молодежь и глубоко печалящие по этому поводу родители!
