Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Молодежь Казахстана – наркоманы!

Да, да, это не опечатка. Я действительно уверенна в том, что молодежь Казахстана – наркоманы.  Думаю, что те кто курит марихуану, ест кексы с марихуаной, закапывает [удалено модератором], употребляет [удалено модератором] и другие психотропные  препараты не иначе как наркоманами не назовешь. И  самое страшное, что почти каждый молодой человек, каждая девушка прямо или косвенно связан с этими вещами. Кто просто попробовал, кто то до сих пор изредка балуется, а кто то втянулся. И кстати я веду речь сейчас далеко не о каких то гипотетических людях. Это реальные люди, мои знакомые и друзья. Вы можете сказать мне, пересмотри свое окружение! Но я могу возразить, ведь эти молодые люди не относятся к социально неблагополучной прослойке нашего общества, потому что это студенты лучших университетов нашей страны (НУ, КБТУ и др.), выпускники и учащиеся замечательных школ  (НИШ, КТЛ, НУР ОРДА и др.), активисты молодежных движений и общественных организаций. Честно говоря,  меня пугает эта тенденция. Что говорить о людях менее образованных, менее социально адаптированных или менее обеспеченных, если вполне благополучная молодежь не может получать кайф без помощи психостимуляторов?! А еще меня беспокоит доступность данных веществ. Если поголовно каждый хоть раз в жизни попробовал что - то подобное, либо уже зависим от таких вещей, то меня удивляет, как же легко это можно достать, купить, получить, а быть может вырастить?! Не знаю как с этим бороться и стоит ли, если ситуация настолько запущенная! В данном случае активная борьба с накропритонами, наркоманами, и дилерами lite наркотиков будет стоить нашему государству огромных сумм и усилий. При шаговой доступности этих веществ по-моему целесообразно поработать над самосознанием молодых людей, научить их делать правильный выбор, получать удовольствие от совершенно других вещей и прежде всего называть тех кто пробует, балуется, употребляет  -наркоманами. Ведь зачастую наша молодежь не считает марихуану и легкие психостимуляторы наркотиками, а себя наркоманами. А зря.

 

Еще по теме

Молодежь Казахстана – наркоманы! - Yvision.kz