Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мои пороки и борьба с ними!

Иметь ЦЕЛЬ!- представлять конечный результат. Антипод: быть бездумным, плыть по течению. Если нет цели-искать того у кого есть. Доверять человеку, но думать своей головой. Ошибся-брать ответственность на себя  Потерял ЦЕЛЬ-остановиться, заняться высоконравственным делом, полезным для общества- это наведение чистоты, порядка. Делать что-либо для утоления собственной потребности это трата времени, сил или ведение в тупик. Но есть исключение- при состоянии равнодушия следует поспать, не прошло приобщиться к прекрасному: будь то музыка, кино, книги, религия, другие люди. Только наполнять её положительным, обогащающим духовно, интеллектуально, телесно. В конечном итоге ЦЕЛЬ это общественно полезное дело- которое отнимает много сил телесных, умственных, духовных, в зависимости от частных случаев нужно тратить силы которые остались в избытке- стать ГАРМОНИЧНЫМ! Беречь чужое время. Думать своей головой. Быть искренним. Делать от души.

0
0
159

Еще по теме

Мои пороки и борьба с ними! - Yvision.kz