Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мое стихотворение про живое общение

 

Общение тогда живое,
Когда нас в разговоре – двое,
Наш совершенный диалог
Подслушивает только Бог.

Когда в глаза друг другу глядя,
Мы отражаемся во взгляде
Того, с кем разделяем время,
Тогда общение – не бремя.

Один начнет, другой подхватит –
Нам времени уже не хватит,
Чтоб рассказать и поделиться,
Подумать и повеселиться.

Мы так хотим себя увидеть
В глазах того, кто может ВИДЕТЬ,
Нам недостаточно симпатии,
Когда есть мастера эмпатии.

Как в зеркале, мы отражаемся,
Когда друг с другом не сражаемся.
Когда мы узнаем другого,
То это так пьяняще ново,
Захватывающе интересно –
Сейчас узнать, что неизвестно.

Но – так бывает не со всеми.
И – так бывает не всегда.
И тем дороже те, кто в теме.
И тем грустнее – иногда.

24 04 2015 (сегодня))

1
4
892

Еще по теме

Мое стихотворение про живое общение - Yvision.kz