Миг (Из работы «Улыбнись»)
Что же нам, несмотря на жизненные невзгоды помогает оставаться живыми? Откуда у нас берутся силы, чтобы дальше идти по своему жизненному пути?
На протяжении всех лет, которые Вы прожили, у каждой из вас было не одно испытание.
Вы переживали любовь и ненависть, радость и разочарование, боль, раскаяние, предательство близких Вам людей…
Но при всем этом Вы живы. Ведь верно? Вы сейчас читаете мою небольшую книжку – значит вы живы. И слава небесам!
Мы не знаем сколько мы проживем, когда наступит последний миг, последний вздох и выдох.
В Советское время был популярный художественный фильм «Земля Санникова». Там была замечательная песня и в ней такие слова: «…есть только Миг между прошлым и будущим. Именно Он называется Жизнь…».

- МИГ -
Сейчас для меня не существует Время.
Сейчас есть Настоящее у меня.
Я слышу ровное дыхание своего тела
И как спокойно стучит сердце у меня.
Я вижу, как ветер качает ветки
На деревьях за моим окном.
Я вижу, как птицы летят по небу
Переговариваясь между собой.
Я силой Настоящего момента,
Ощущаю пространство вокруг себя,
И в этом Миге есть Я, Земля и Небо,
В нем есть сама Гармония.
Сижу я у окна в состоянии блаженства.
И чувствую, что именно Сейчас,
Я ощущаю силу Настоящего момента
И это очень важно для меня.
Вся красота небес и земного мира
Открывают свои тайны для меня
Я благодарю Тебя Вселенная за это –
Я счастлива Сегодня и Сейчас!
18 августа 2006 год
