Метаморфозы восприятия
Однажды я пришёл домой после работы, я был чрезвычайно разочарован людьми в коллективе, не помню, что, но меня что-то огорчило. Потом эта мысль начала развиваться, в итоге было решено, что во всём виноват я. Мне стало очень плохо, аж в животе какая-то пустота возникла. Я забился под стол и начал есть сырую гречку, чуть позже переключился на макароны. У меня тогда дома гостила сестра, она окликнула меня: - Эй, долбоеб! - Что? - Ты это, прекращай. - Что? - Страдать херней. - Через четверть часа. - Ну ты ебандроид. - Чистейший. Потом я переместился в коридор и продолжил лежать, уже возле своей грязной обуви. В голове были разные мысли, но я отчётливо осознавал какую-то странную безысходность, вызванную собственной убогостью. Я видел свет в конце тоннеля, но не смотрел в его сторону, просто зафиксировал факт. Так, пустота в животе ещё ощущается, но душевный зуд проходит. До этого прям душа не разрывалась, а, скорее, сжималась внутри меня, хотела что-то отчаянно мне сказать, но я всё глушил. Теперь я её слышу, свою душу, что-то понимаю, но говорю ей, что все вопросы решим с утра. Самое главное, что я вроде успокоился, и теперь мне становится даже как-то весело от собственных загонов. Ночью мнеприснился Чёрный человек. Ну, про которого Есенин писал. Я его совсем не испугался, он был для меня как свет - просто зафиксировал его появление, и всё. Вообще-то меня немного возмутило, что это он был черным человеком. Учитывая моё настроение, мне эта роль подошла бы идеально. А вот и утро. Ну как, вроде три часа это утро. Я вышел на улицу в костюме и пальто, пошел в сторону соседнего района за водкой. Вообще-то я не пью, но решил хотя бы купить её. Купил. Даже запах омерзительный. Можно облиться ею. Придумано - сделано. Охохох, как интересно. Так, надо идти домой. Блин, а вдруг опять черный придёт? Я его не боюсь, но что-то он рискует надоесть. Решил пойти в сторону близлежащих домов. Так, на этой скамейке можно полежать пару часов, тем более она уютно расположена возле подъезда, не где-то с краю. Холодно, но мне тепло. Пиджак с широкими плечами придает мне чувство защищённости, а пальто греет и я не чувствую холод. Телефон заряжен и можно послушать музыку. На скамейке жёстко, но я привык. И всё-таки это больше бравада, чем реальное выживание. Через полчаса мне всё надоело и пошел домой. На улице хорошо, но дома лучше. Сестра проснулась. - Ты чё, бухал? - Нет. Я не пью. - От тебя водкой несёт! У тебя бутылка! - Да. Но я не пил! Я не пью вообще, даже пиво, ты знаешь. Просто купил. И облился. - Ну и зачем, если не пьешь? - Ну не пропадать же этой водке. Я проснулся в три ночи и поперся в соседний район, купил её, и всё зря что ли? - Ты ебандроид. Чай хоть пить будешь? - Да. - Я сейчас приготовлю всё на стол. Эхх, как дома хорошо. Я включил телевизор, красивая ведущая что-то говорила про "взаимовыгодное сотрудничество", по комнате были разбросаны книги, вещи, какие-то безделушки, всё вместе это создавало картину прикольного живого бардака. Из кухни доносился приятный аромат. Щас пожру хоть. На часах было уже шесть утра. Так начался очередной ебанутый день.
