Меняемся ли мы

Меняются ли люди? Меняюсь ли я?
Вроде читаю свои записки, и думаю, какая же я маленькая, невинная, глупенькая была, и так каждый раз. Значит, суть не меняется, меняется только изложение мыслей, форма. Но, суть остается такой же, это как твой каркас, какой бы ты дома не сделал шикарный ремонт, ты не сможешь поменять конструкцию квартиры, ты не сможешь сделать потолок выше. Бывает, можно сделать окно побольше, стену убрать..а все же ведь это все приходит только с помощью разрушения. Чтобы что-то изменить кардинально, нужна разрушающая сила. Такая сила, что не даст возможность тебе снова стать прежней. Бывает и так, что изменила тебя та или иная ситуация, но мы такие забывчивые, ведь сама природа нас сделала такими, мы приспособлены забывать любую физическую боль, как и роды, травмы, даже зубную боль. И вот, ты снова рожаешь, бегаешь, прыгаешь и ешь сладкое, а иногда ленишься почистить зубы перед сном.
А психологическая боль…да, ее забыть все же сложнее, но и это возможно. А все еще и от воли, силы духа зависит. А когда она формируется? В детстве…все как всегда. Но, с 18 лет мы не имеем никакого права обвинять родителей. Ответственность. Самое важное в человеке качество, ведь оно может и возвысить и убить личность. Ответственность за свою жизнь, за свой выбор…за свои зубы, за свою матку, за свою печень. Ответственность, за каждую букву, за каждое слово…
Так о чем я…пока верю, что меняются.
