Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Меня закинуло в Индию

Факты об Индии моими глазами:
- берите всегда санитайзер и много влажных салфеток
- в Индии правостороннее движение
- если обращаетесь в тур агенство, то проверяйте всю информацию перед оплатой: отели, билеты, транспорт и т.п.
- насчет правил вождения, тут какие-то вне гласные: "кто наглее, тот и едет", "кто побибикает, тот и едет", "можно и по встречке, если недалеко" и т.п
- очень много мотоциклов, особенно смешно смотрятся семейки: по 4-5 человек на одном байке
- все грузовые машины разукрашены и это заменяет свет отражатели, т.к. многие дороги не освещены
- многие ходят босиком и поэтому ноги у многих не очень
- также, большинство женщин до сих пор одевают традиционную одежду
- иногда кажется, что ты в Африке, а ни в Индии
- индийцы очень очень много кушают
- у большинства индийских мужчин есть животик
- иногда лучше с едой не экспериментировать или берите с собой лекарства
- после еды все кушают какие-то приправы или травы для хорошего пищеварения
- большинство кушают руками, смотрится не очень
- все индийцы знают как качать головой и всегда ей качают в знак согласия
- многие стараются обмануть туристов и говорят цену в 10 раз больше, поэтому со всеми надо торговаться
- лучше не ездить в Индию после марта, слишком жарко
- иногда билеты могут быть дешевле для студентов или если ты посещал кое-нибудь место до этого, поэтому всегда проверяйте и спрашивайте
- в Дели с аэропорта дешевле доехать на автобусе или метро
- билеты на поезд всегда можно купить на станции в специальной комнате для туристов
- да, на каждой большой станции есть комнаты для туристов, там кондиционер, диванчики и т.п.
- еще хорошо узнайте про билеты на поезда, класс имеет большое значение
- многие поезда опаздывают и задерживаются в дороге, так можно вместо 27 часов, ехать больше 30
- в поездах существуют свои правила: сначала кушаешь, потом поднимаешь кровать, затем спишь и так по кругу...
- некоторые места имеют другое название на хинди, поэтому иногда местные могут вас не понять
- лучше всего заводить знакомства с местными людьми, у которых хороший английский, они вас могут отвести в отличные местные рестораны да и вообще много чего интересного рассказать
- говорят, чем лучше произношение на английском, тем образованнее человек
- лучше не связываться с помощниками с отеля, они за любую помощь хотят получить деньги
- в Индии тратишь много денег на чаевые, иногда больше, чем на саму еду
- на Гоа лучше купаться одетым или идите на пляж для туристов
- насчет загара нужно быть осторожней, ВСЕГДА мажьтесь кремом
- кстати на Гоа очень хорошая система общественного транспорта, на автобусе доедешь хоть куда
- обязательно попробуйте местные сладости
- в Индии очень легко быть вегетарианцем
- берите в Индию такую обувь, которые потом не жалко будет выбросить
- не старайтесь объехать всю Индию за две недели
- обязательно планируйте свой день, пользуйтесь trip-advisor, lonely planet и т.п.
- можете присоединиться к другим туристам, так будет дешевле арендовать машину
- в Индии много атм, поэтому проблемы с наличными не возникает
- стоит купить симку, хотя бы для того, чтобы подключаться к вайфаю
- 3G лучше не подключать, а то тут какая-то странная система роуминга
- индийцы тоже очень много тратят на свадьбу, при чём сторона девушки еще платят семье мужа
- люди в Индии очень религиозны
- Ганга смотрится не так божественна, как о ней говорят
- Мумбаи лучше, чем Дели
- больше одного дня делать в Агре нечего, там только один Тадж Махал
- не платите больше 100-200 рупий за хану на руках
- после первой недели, тебе становиться совсем всё равно на внешний вид
- лучше ходить в индийской одежде, в ней не так жарко
- многое зависит от вашего настроя к поездке, всегда настраиваетесь на позитив
И будет все круто!!!

0
0
169

Еще по теме

Меня закинуло в Индию - Yvision.kz