Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:28, 30 марта 2014

Медведи в обмен на хомячка.

Даже будучи ребенком, чтобы что-то получить, я должна была это заработать. В третьем -  четвертом классе я очень хотела хомячка.  Просто безумно. Родители не разрешали. Я долго и упорно выпрашивала маленького пушистого  грызуна. В конце концов я получила от папы книгу для прочтения. книга называлась «я и медведи». Мне нужно было ее прочитать, пересказать и ответить на три его вопроса. Если на все вопросы отвечала правильно, то получала хОмочку.

Ни разу не пожалела, что прочитала это чудо.  Книга про золотоискателя на севере Канады, который нашел трех медвежат. Браконьеры убили медведицу и детеныши остались без мамы.  Совершенно еще молодые, несмышленые сиротки. Золотоискатель вырастил трех медвежат.  Эта история  написана о реальных событиях. Роберт Лесли, автор, и есть тот самый человек, который спас мишек. То, с какой любовью он описывает природу и животных, не оставит равнодушным. Я читала на одном дыхании. Удовольствие от прочтения и погружения в мир природы накрывали восхитительной волной переживаний и эмоций.

Книга на столько мне понравилась, что когда папа начал задавать мне три сокровенных вопроса и на первые 2 я с легкостью ответила, он решил усложнить мне задачу и задал вопрос, просто выдернув его из середины книги прочитав первое попавшееся предложение. Я на всю жизнь запомнила его « какого размера была росомаха?». Это был мимолетный эпизод из середины книги, который помещался в один абзац.  Я не смогла верно ответить и распрощалась с своим хомячком.

Дело было за неделю до нового года. И вот утром 31 декабря папа заходит домой с клеткой, в которой сидел мой хомячок «Шустрик». Вот оно счастье!

0
161
0