Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

Медработники в ЮКО продавали новорожденных

В ЮКО в перинатальном центре №1 продавали новорожденных детей-отказников.

Заведующая отделением и врач-неонатолог задержаны по подозрению в продаже. Они продавали некоторые время бездетным семьям младенцев, от которых отказались матери. Стоимость за младенца варьировалась от 1000 до 3000 долларов. Документы на новую мать о том, что она якобы родила в перинатальном центре, оформлялись там же.

Как сообщают в прокуратуре, хотя и задержаны только 2 медработника, но участников купли-продажи новорожденных гораздо больше.

Более десятка фактов таких продаж уже выявлены. Расследование продолжается.

Источник

Куда катится народ. Это, кстати, не первый случай. 19-мая гражданка Узбекистана пыталась продать новорожденного в Алматы за 1000 долларов

Также подобный случай зафиксирован в конце февраля 2015 года в Караганде

Пользователи делятся тем, что есть и законные способы усыновления детей:

Также многие считают, что надо упростить процедуру, чтобы не было вот таких купли-продаж младенцев:

Большинство переживают за судьбу младенцев, ведь неизвестно, в чьи руки попали новорожденные:

С уважением,

@Muchacho55

-5
0
375

Еще по теме

Медработники в ЮКО продавали новорожденных - Yvision.kz