Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Марш Мира и Согласия

Интервью с целой группой замечательных творческих людей, которые организовали Марш Мира и Согласия.

Катя: Для начала я вас всех попрошу представиться.

Руслан: Руслан Шавкатович – исполнительный директор Марша Мира и Согласия и участник последнего 15-го Марша «За мир в Европе, Украине и во всем мире» вокруг озера Иссык-куль. 
Представляю слева направо: 
Тимур Болатович Сеитов – скульптор РК, исполнительный руководитель Марша Мира и Согласия по Казахстану, Индии и Китаю.
Зинаида Мергиязовна - исполнительный руководитель Марша Мира и Согласия по городу Алматы.
Назым Савутович – руководитель и директор телекомпании «TanGo» и наш серый кардинал, который ведет наши движения, помогает во всех наших мероприятиях, мы считаем его нашим почетным спонсором. Но спонсор – это мало сказано, потому что спонсор – это просто дал деньги и все. А этот человек вкладывает порыв своей души.

Катя: Расскажите о вашем движении с самого начала.

Руслан: Движение за Мир и Согласие началось в 1995 году, тогда был первый Марш по территории Чечни, во время войны. С того момента была определена гражданская позиция – жить во имя мира. Но при этом не идти против чего-то, против каких-то проблем, а, наоборот, запускать свои добрые вещи. И тогда получается возможность сажать свои сады чистоты: чистоты духа, чистоты тела, чтобы благоухание этих садов переформатировало мир, и чтобы приносило пользу. Это основа Маршей – Марш за мир народов и согласие религий.

Катя: Тимур, Вы в каких Маршах принимали участие?

Тимур: К сожалению, не так много. Всего в трех. Конечно, это новые переживания, расширение кругозора своего понимания, что-то все равно происходит и на духовном и на физическом плане.

Катя: Зинаида Ханум, я знаю, Вы ходили на Иссык-Куль в этом году. Как это было?

Зинаида Ханум: Идя на этот Марш Мира, я попросила Всевышнего, чтобы дал мне силы, возможности пройти Марш. Я сегодня благодарна Всевышнему, что мои намерения исполнились во столько лет. Еще пойду!

Руслан: У нас это 15 Марш по территории 16 страны. А следующий Марш мы планируем провести в Европе «Марш Мира народов и согласия религий из Сантьяго-де-Компостела (Испания) в Ватикан (Рим) через Францию». Мы не сомневаемся, что этот Марш пройдет. Все вопросы, связанные с бытом, отработаны.

Катя: Кто может пойти в данный поход? Есть ли критерии отбора?

Назым: Помимо того, что любой человек может пойти старше 15 лет, а верхнего предела нет, как показал опыт 75-летней Зинаиды Ханум. Помимо этого, важно, чтобы у человека были в порядке документы, потому что там зона Шенгена. И самое главное, в наше время любой человек, который занимается самопознанием, он как человек образованный, как человек культурный, должен обязательно хотя бы раз сходить в подобный марш, хотя бы ради того, чтобы понять себя, преодолеть себя. Почувствовать уединение через катарсис момента с Всевышним, с Богом, с людьми, с человечеством.

Зинаида Ханум: И в первую очередь согласие с собой, внутри.

Руслан: Главное, духовное намерение в этих Маршах, потому что в Маршах в основу ставится призыв. Призыв к миру народов, чтобы люди не убивали друг друга, не проливали кровь. Ставится призыв к согласию религий, чтобы люди разных религий понимали и принимали, уважали и помогали друг другу в решении бытовых вопросов. 
И конечно, любовь! Про нее нельзя не сказать. Потому что весь Марш пропитан любовью, которая идет от сердца, от души. И тогда каждый человек, когда проникается этим чувством, то тогда бытовые трудности, походные трудности отходят на второй план. И появляется величайшая возможность людям разных религий, разных философских направлений пойти вместе. Нет агитации, нет призыва, показать кто лучше или хуже. Каждый самодостаточный, но идут командой. Результаты потрясающие. Люди разных религий объединяются одним желанием, чтобы в этом мире было благополучие, была любовь, было счастье. Не было насилия, не было негатива, чтобы энергия любви была ведущая в этом мире.
Во-вторых, мы за все это время разработали особую методику. Методику духовного оздоровления, лечения без лекарств. Это уникальная методика, в основе которой стоит Пономарева Валентина Васильевна, доктор медицинских наук, зав. Кафедрой лечебной физкультуры Московской Медицинской Академии имени Сеченого. Она за 10 лет разработала систему, при которой люди при помощи ходьбы, дыхания, определенных упражнений имеют возможность лечить себя сами, без лекарств.
Иссык-кульский Марш показал, что методика полностью готова. Люди говорят, что надо в Алматы запускать такие маршруты.

Назым: У нас не менее красивые горы, не менее красивые озера. Занятым алмаатинцам хочется поучаствовать, а слишком длительные отрывы от работы не дают им этой возможности.

Руслан: Есть такой маршрут на территории Алматы: от Санатория «Казахстан» до Медео – маршрут выходного дня. Но чтобы овладеть методикой нужно три дня. Тогда люди начинают лечить себя сами. Они переформатируют картинку в своем сознании тех негативов, которые в них присутствуют. Это невозможно сделать в одиночестве и в том состоянии, в котором он находится. То, что он имеет – это плод его действий предыдущих. А старое можно исключить только новым. Новым мышлением. Создать это новое мышление и позволяет катарсисный метод лечения без лекарств, который мы назвали «Путь прозрения». ПРО-зрения. Все возможности заложены в человеке изначально. И задача этой методики – помочь людям открыть свой внутренний потенциал, который может лечить себя сам. В Коране Всевышний сказал «на каждую болезнь я создал лекарство, кроме старости». Это лекарство, которое создал Бог находится в нас. Но мы, к сожалению, утратили это знание. Но методика, катарсисный метод, духовно-оздоровительный позволяет за 3 дня овладеть этой методикой. А потом уже по принципу велосипеда в любое время человек запускает эту методику сам и лечит себя.

Зинаида Ханум: Я читаю Намаз. И каждый раз прошу божественное видение от Всевышнего. И прозрение у меня наступило. Я все испытала на себе методику в Марше мира, ничего не принимала. Подтверждаю, что это можно достигнуть. Человеку надо самому себя согласовать и идти вперед. Чудо из чудес!

Катя: Я желаю вам всем удачи, чтобы ваши планы реализовались, потому что они добрые, нужные. С удовольствием пойду с вами. Всех приглашаем!

Тимур: В этом марше каждый найдет для себя свою нишу. Человек, который просто хочет отдохнуть – это будет полноценный разнообразный отдых. Те, кто хочет исцелиться, получит в полной мере и эту сторону.

Руслан: Мы на 25 августа готовим 5-дневный тур по Иссык-Кулю и ориентировочно на 8 сентября. При себе иметь палатку, спальник и небольшой регистрационный взнос. И желание. Мы начинаем дарить людям возможность жить красиво, потому что эта методика помогает не только лечить какие-то болезни. Для меня эта методика учит строить свое будущее, т.е. менять свое сознание, действительность на позитивную.

Зинаида Ханум: Еще повышать свою духовность!

Сегодня мы творим вместе с целой группой замечательных творческих людей, которые организовали Марш Мира и Согласия.

Катя: Для начала я вас всех попрошу представиться.

Руслан: Руслан Шавкатович – исполнительный директор Марша Мира и Согласия и участник последнего 15-го Марша «За мир в Европе, Украине и во всем мире» вокруг озера Иссык-куль. 
Представляю слева направо: 
Тимур Болатович Сеитов – скульптор РК, исполнительный руководитель Марша Мира и Согласия по Казахстану, Индии и Китаю.
Зинаида Мергиязовна - исполнительный руководитель Марша Мира и Согласия по городу Алматы.
Назым Савутович – руководитель и директор телекомпании «TanGo» и наш серый кардинал, который ведет наши движения, помогает во всех наших мероприятиях, мы считаем его нашим почетным спонсором. Но спонсор – это мало сказано, потому что спонсор – это просто дал деньги и все. А этот человек вкладывает порыв своей души.

Катя: Расскажите о вашем движении с самого начала.

Руслан: Движение за Мир и Согласие началось в 1995 году, тогда был первый Марш по территории Чечни, во время войны. С того момента была определена гражданская позиция – жить во имя мира. Но при этом не идти против чего-то, против каких-то проблем, а, наоборот, запускать свои добрые вещи. И тогда получается возможность сажать свои сады чистоты: чистоты духа, чистоты тела, чтобы благоухание этих садов переформатировало мир, и чтобы приносило пользу. Это основа Маршей – Марш за мир народов и согласие религий.

Катя: Тимур, Вы в каких Маршах принимали участие?

Тимур: К сожалению, не так много. Всего в трех. Конечно, это новые переживания, расширение кругозора своего понимания, что-то все равно происходит и на духовном и на физическом плане.

Катя: Зинаида Ханум, я знаю, Вы ходили на Иссык-Куль в этом году. Как это было?

Зинаида Ханум: Идя на этот Марш Мира, я попросила Всевышнего, чтобы дал мне силы, возможности пройти Марш. Я сегодня благодарна Всевышнему, что мои намерения исполнились во столько лет. Еще пойду!

Руслан: У нас это 15 Марш по территории 16 страны. А следующий Марш мы планируем провести в Европе «Марш Мира народов и согласия религий из Сантьяго-де-Компостела (Испания) в Ватикан (Рим) через Францию». Мы не сомневаемся, что этот Марш пройдет. Все вопросы, связанные с бытом, отработаны.

Катя: Кто может пойти в данный поход? Есть ли критерии отбора?

Назым: Помимо того, что любой человек может пойти старше 15 лет, а верхнего предела нет, как показал опыт 75-летней Зинаиды Ханум. Помимо этого, важно, чтобы у человека были в порядке документы, потому что там зона Шенгена. И самое главное, в наше время любой человек, который занимается самопознанием, он как человек образованный, как человек культурный, должен обязательно хотя бы раз сходить в подобный марш, хотя бы ради того, чтобы понять себя, преодолеть себя. Почувствовать уединение через катарсис момента с Всевышним, с Богом, с людьми, с человечеством.

Зинаида Ханум: И в первую очередь согласие с собой, внутри.

Руслан: Главное, духовное намерение в этих Маршах, потому что в Маршах в основу ставится призыв. Призыв к миру народов, чтобы люди не убивали друг друга, не проливали кровь. Ставится призыв к согласию религий, чтобы люди разных религий понимали и принимали, уважали и помогали друг другу в решении бытовых вопросов. 
И конечно, любовь! Про нее нельзя не сказать. Потому что весь Марш пропитан любовью, которая идет от сердца, от души. И тогда каждый человек, когда проникается этим чувством, то тогда бытовые трудности, походные трудности отходят на второй план. И появляется величайшая возможность людям разных религий, разных философских направлений пойти вместе. Нет агитации, нет призыва, показать кто лучше или хуже. Каждый самодостаточный, но идут командой. Результаты потрясающие. Люди разных религий объединяются одним желанием, чтобы в этом мире было благополучие, была любовь, было счастье. Не было насилия, не было негатива, чтобы энергия любви была ведущая в этом мире.
Во-вторых, мы за все это время разработали особую методику. Методику духовного оздоровления, лечения без лекарств. Это уникальная методика, в основе которой стоит Пономарева Валентина Васильевна, доктор медицинских наук, зав. Кафедрой лечебной физкультуры Московской Медицинской Академии имени Сеченого. Она за 10 лет разработала систему, при которой люди при помощи ходьбы, дыхания, определенных упражнений имеют возможность лечить себя сами, без лекарств.
Иссык-кульский Марш показал, что методика полностью готова. Люди говорят, что надо в Алматы запускать такие маршруты.

Назым: У нас не менее красивые горы, не менее красивые озера. Занятым алмаатинцам хочется поучаствовать, а слишком длительные отрывы от работы не дают им этой возможности.

Руслан: Есть такой маршрут на территории Алматы: от Санатория «Казахстан» до Медео – маршрут выходного дня. Но чтобы овладеть методикой нужно три дня. Тогда люди начинают лечить себя сами. Они переформатируют картинку в своем сознании тех негативов, которые в них присутствуют. Это невозможно сделать в одиночестве и в том состоянии, в котором он находится. То, что он имеет – это плод его действий предыдущих. А старое можно исключить только новым. Новым мышлением. Создать это новое мышление и позволяет катарсисный метод лечения без лекарств, который мы назвали «Путь прозрения». ПРО-зрения. Все возможности заложены в человеке изначально. И задача этой методики – помочь людям открыть свой внутренний потенциал, который может лечить себя сам. В Коране Всевышний сказал «на каждую болезнь я создал лекарство, кроме старости». Это лекарство, которое создал Бог находится в нас. Но мы, к сожалению, утратили это знание. Но методика, катарсисный метод, духовно-оздоровительный позволяет за 3 дня овладеть этой методикой. А потом уже по принципу велосипеда в любое время человек запускает эту методику сам и лечит себя.

Зинаида Ханум: Я читаю Намаз. И каждый раз прошу божественное видение от Всевышнего. И прозрение у меня наступило. Я все испытала на себе методику в Марше мира, ничего не принимала. Подтверждаю, что это можно достигнуть. Человеку надо самому себя согласовать и идти вперед. Чудо из чудес!

Катя: Я желаю вам всем удачи, чтобы ваши планы реализовались, потому что они добрые, нужные. С удовольствием пойду с вами. Всех приглашаем!

Тимур: В этом марше каждый найдет для себя свою нишу. Человек, который просто хочет отдохнуть – это будет полноценный разнообразный отдых. Те, кто хочет исцелиться, получит в полной мере и эту сторону.

Руслан: Мы на 25 августа готовим 5-дневный тур по Иссык-Кулю и ориентировочно на 8 сентября. При себе иметь палатку, спальник и небольшой регистрационный взнос. И желание. Мы начинаем дарить людям возможность жить красиво, потому что эта методика помогает не только лечить какие-то болезни. Для меня эта методика учит строить свое будущее, т.е. менять свое сознание, действительность на позитивную.

Зинаида Ханум: Еще повышать свою духовность!

1
0
1088

Еще по теме