Маленькое путешествие
Задумываюсь о смерти, и интересно, сколько людей придут на мои похороны?
Но одно знаю точно, что уже никогда не проснусь. Не увижу любимую мамочку, отца. Не увижу больше никогда любимую сестренку и прекрасного братика. Не услышу больше никогда их смех. Не сяду за один стол и не буду смеяться до упаду. Не буду больше и плакать от счастья или от боли в сердце. Никогда больше не буду дуться, обижаться. А обижаемся мы ведь лишь на любимых и дорогих нам людей.
И вообще, что больше никогда не увижу восход. Закат. Не услышу раскаты грома. Боже, как это все чудесно. И что самое ужасное, больше никогда не увижу звезды, луну. Не услышу шум прибоя. А я ведь так люблю море. Не сяду в поезд, и не смогу уехать в путешествие. Не выйду на улицу и по привычке не поймаю такси. Не смогу вдохнуть аромат зеленого чая с жасмином. Кофе. Не смогу провести расческой по волосам. И никогда уже не смогу прокрашивать ресницы собираясь к любимому. Не смогу одевать лучшие наряды лишь для него одного. Уже не буду ждать его звонков и сообщений. Уже не смогу чувствовать тревогу за него, что он где-то гуляет. Или просто от того, что не отвечает на звонок. Уже никогда не смогу любить. Радоваться. Плакать. Нервничать. Дуться. Наедаться за просмотром любимых романтических комедий. Не смогу делать парашют. Это мало кто поймет. Но кто знает, те поймут. Не смогу принимать любимые ванные процедуры с лепестками ромашки, жасмина, розы. Не смогу уже ходить голой. И петь, представляя, что я певица. Не смогу позвонить ему, и сказать, как я скучаю по нему, и что мне его так не хватает. Не смогу по утрам пить воду с лимоном, а вечером после йоги наслаждаться своей фигурой. И самой себе говорить, какая я молодец! С ума сойти, как многое мы упускаем в жизни, беспокоясь о будущем. В чем мы даже и не уверены. Настанет ли оно? Цените то, что имеете. Думаю - самое главное правило, и будьте благодарны за все. Каждый день - это маленькое путешествие. 🙏
И вообще, что больше никогда не увижу восход. Закат. Не услышу раскаты грома. Боже, как это все чудесно. И что самое ужасное, больше никогда не увижу звезды, луну. Не услышу шум прибоя. А я ведь так люблю море. Не сяду в поезд, и не смогу уехать в путешествие. Не выйду на улицу и по привычке не поймаю такси. Не смогу вдохнуть аромат зеленого чая с жасмином. Кофе. Не смогу провести расческой по волосам. И никогда уже не смогу прокрашивать ресницы собираясь к любимому. Не смогу одевать лучшие наряды лишь для него одного. Уже не буду ждать его звонков и сообщений. Уже не смогу чувствовать тревогу за него, что он где-то гуляет. Или просто от того, что не отвечает на звонок. Уже никогда не смогу любить. Радоваться. Плакать. Нервничать. Дуться. Наедаться за просмотром любимых романтических комедий. Не смогу делать парашют. Это мало кто поймет. Но кто знает, те поймут. Не смогу принимать любимые ванные процедуры с лепестками ромашки, жасмина, розы. Не смогу уже ходить голой. И петь, представляя, что я певица. Не смогу позвонить ему, и сказать, как я скучаю по нему, и что мне его так не хватает. Не смогу по утрам пить воду с лимоном, а вечером после йоги наслаждаться своей фигурой. И самой себе говорить, какая я молодец! С ума сойти, как многое мы упускаем в жизни, беспокоясь о будущем. В чем мы даже и не уверены. Настанет ли оно? Цените то, что имеете. Думаю - самое главное правило, и будьте благодарны за все. Каждый день - это маленькое путешествие. 🙏
