Люди ругают власть!
Люди ругают власть! За то, что в стране жить порядочным людям невозможно! За то, что в госаппарате коррупционер сидит на коррупционере, а без агашек, кокешек и татешек продвинуться по карьерной лестнице невозможно. За то, что законы у нас «дырявые», дороги корявые, люди обозленные, погода ненастная…А разве мы сами лучше тех, кто сидит наверху?Что уж говорить, но каждый народ заслужил своего правителя! Это не мной придумано, но не согласиться с этими словами нельзя. Ведь они из того же общества. Нами не управляют люди с другой галактики, наших властелинов воспитываем МЫ. Полицейские, врачи, учителя, прокуроры, которых так любит поливать грязью простой народ – это наше с вами отражение. Они также хаят друг друга. Мент недоволен как его обслужили в поликлинике, а прокуроров вообще ненавидит, врачи ужасаются пофигизму учителей, а учителя в ужасе от работы полиции. Круговорот недовольства. Ведь что говорить о тех, кто правит государством, если даже мелко пакостный местечковый начальничек, у которого в подчинении 10 сотрудников, умудряется создать в коллективе атмосферу ненависти, когда процветает, пардон, жополизство, подхалимаж и прочие не самые лучшие качества человеческой души. Где пашет пару человек, а остальные, как говорил Елбасы, переставляют карандаши. Те, кто борются за маломальскую справедливость, быстро попадают в пул оппозиционеров, не видящих просвета в работе, премиальных, отпуска и других приятностей. Я думаю, проблема сидит в самом человеке. В каждом из нас есть та самая «гнилинка», которая никогда не даст спокойно жить. Мы ужасаемся тому, что какой-то мент справил нужду прилюдно, но ничто не помешает нам, когда приспичит сделать нечто подобное. Плюнуть мимо урны, бросить окурок на детской площадке, помочиться в песочницу. Чему мы сами учим детей?! Мы наглым образом переложили всю ответственность по воспитанию детей на детсады и школы, оправдывая свою инертность загруженностью на работе. Но! Ребенок окончит школу, университет и то, каким он станет, точнее последствия степени его воспитанности лягут на плечи родителей. Да, можно всю жизнь сотрясать воздух говоря, что виноват учитель младших классов, но толку? Не лучше ли сейчас обратить внимание на ребенка, научить его жить так каким мы хотим видеть наше общество. А еще лучше показать своим примером.Но! Срабатывает инстинкт самосохранения! А вдруг мой «идеальный отпрыск» не выживет в этом обществе, воспитанная в нем нравственность и доброта не дадут ему стать крутым агашкой, которому будут лизать зад те, что попроще. Вот так и живем! Замкнутый круг.
