Люди поглощены «деланием», которое их и убивает.
Я смеюсь. Часто. Пример: кто-то работает на заводе по производству газированных напитков. Некто другой, эти напитки потребляет, и его организм, то есть здоровье, становится хуже. Он заболевает, ну например, язвой.
Проблемы не было до тех пор, пока группа людей, именуемая бизнесом, не начала производство и продажу этих напитков. Люди были здоровы. Но нет же, нужно что-то делать, чтобы заработать себе на хлеб (или даже с икрой), и вот проблема создалась: вред напитков принес урон здоровью людей. Есть проблема - можно заработать, и также рабочие места появляются! Здорово!
Тут вступают в игру фармкомпании. Теперь можно и лечить тех, кто заболел. И заработать не мало можно. Есть проблема - значит есть прибыль. Чем больше болезней (думает фармкомпания), тем нам и лучше. А тут еще и вакансии новые появляются, и желающие хлынули поток резюме. А нет болезней, так и денег нет...
Абсурд, не так ли?! Но это правда. Так устроен этот мир. И не только в отношении газированных напитков (в которых, кстати, нет никакой необходимости для производства и потребления!), но также и в отношении табачной продукции, алкогольной, всяких булочек, сладостей, фаст-фуда, от которого, кстати, США загибается (хороший повод для уже понятно кого).

Ах, да, эти бутылки пластиковые, кстати, еще и загрязняют окружающую среду, пластик ведь сотнями лет не разлагается.
Вывод: одни создают проблему, другие ее решают. И там, и там, этот бред называется "бизнесом". А что человеку надо вообще для счастья? Понятно, что не так много: кров, одежду, еду, воду. Все остальное - просто консьюмеризм, который и гробит человеческий мир.
Но это даже и смешно, как сотни людей сами себя гробят и свои жизни. Природа - она совершенна, и если ее ломают, то она самовостанавливается. Как? А просто: люди испытывают трудности с рождением детей, так как насквозь больны плодами своей жизнидеятельности. Болезни от свалок, антисанитарии. Глобальное потепление. Вымирание рыбы и так далее.

Природа говорит нам: хотите меня испортить? Тогда и вам того же. Отлично.
Ходите на работу, что продать очередной товар? Продолжайте ходить. Деньги, ведь, они важнее ваших собственных жизней, чтобы остановиться и подумать: полезно ли то, что я делаю?
