Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Любовь к детям это не так ужасно?

Я часто слышала фразу «Дети когда маленькие такие интересные, а когда вырастают уже не то».  И мне постоянно это резало слух. Обычно эти слова я слышала рядом с младенцами месяцев так пяти шести от роду. Когда они такие милые рот беззубый слюни текут глаза полны счастья и любви к окружающим. И вот этим милым и абсолютно неопытным людям сообщают, что скоро они изменятся и не в лучшую сторону просто по тому, что они вырастут.

Получается, что пока человек мал, не в курсе, что у него может быть свое мнение не обладает всем спектром физических навыков он милый, а потом уже то. Но дело в том, что дети милы сами по себе. Они прекрасны всегда, и в шесть месяцев и в шесть лет. В шестнадцать это уже не дети, а юные люди, но они тоже прекрасны порывисты страстны и ужасно глупы а в чем то мудрее и рассудительней циничных нас. Почему не любим взрослеть? Почему боимся ответственности? С возрастом перестаем верить в чудеса? Потому что кто-то настойчиво твердит, мы вырастим и испортимся. Мы станем другими, а значит нам сложнее будет навязать свое мнение невозможно будет убедить в том, что нам кажется глупым. Вот поэтому мы думаем, что дети хороши когда они маленькие а когда становятся взрослее уже то потому что сами не любим себя взрослых. Потому мы привыкли делить все на отрезки и  промежутки. Мы не видим картины в целом. А ведь нет детей, взрослых или стариков есть люди большие маленькие опытные и наивные мы цельные мы это не наш возраст, не наше восприятие мы это все вместе.

 
0
0
209

Еще по теме

Любовь к детям это не так ужасно? - Yvision.kz