Любовь и слова благодарности...
Я любила тебя... И правда в том, что ты тоже любил меня.(видоизменённый отрывок из кинофильма "Убей своих любимых") Я бы сказала тебе "спасибо", но сама уничтожила возможность общения с тобой. Я бы вернулась назад, но стремление идти дальше и принцип "невозвращения" толкает вперёд. Воспоминания окрыляют тебя, они же и разрывают в клочья. Я, наверное, только сейчас понимаю суть этих слов. Я никогда не писала о любви и всякой такой банальщине, но, пережив, прочувствовав, я поняла, что люди пишут о вещах, которые им известны, которые они чувствуют. После расставания наступает такой миг, когда ты думаешь, что всё было фигнёй. Оттягиваешь минуты страдания, сожаления. Но от этого не сбежать, как и от воспоминаний, пропитанных вкусом сладкого прошлого. Возможно, ты винишь во всём меня, возможно, ты уже забил. Но вдруг ты страдаешь? Именно по этому поводу я горевала так долго после разлуки с тобой. Я поступила эгоистично, но при этом подумала о том, что лучше раньше и менее болезненнее, чем потом, когда это уже обрастёт большим деревом с толстыми корнями. Значит, я думала о нас. Ты мне снился. И мне было больно видеть эти сны. Если бы я могла, то выкинула тебя оттуда, то есть из моей головы. Ты был первым. Ты был действительно первым, с кем я решилась сойтись, с кем отбросила свои устарелые взгляды. Будучи с тобой, я всегда твердила всем подряд, что нужно жить здесь и сейчас, выкрикивая фразу "carpe diem". Ты украл мой первый поцелуй, а правильнее сказать- я сама тебе его отдала. И знаешь, это было великолепно. Мы не разговаривали о высоких чувствах, но жили этой подростковой любовью, ведь нам хватало. Я была несерьёзной. Прости за это. А ты был великолепен. Спасибо за то, что разделял мои взгляды, будучи совсем другим. Твои попытки измениться вдохновляли меня. Я радовалась тому, что меняю людей в лучшую сторону. По крайней мере, ты говорил, что в лучшую. Ты был очень заботливым. Я верила в тебя, также как и ты в меня. Я была "как дерево", но ты этого не говорил мне. Наоборот, всегда говорил, что я у тебя лучшая. Исходя из этой моей записи, читатель бы сделал вывод, что это самая настоящая любовная трагедия, но нет же, я лишь написала правду. Для меня огромной трагедией это не было. Я страдала от мысли, что причинила тебе боль. И дело в том, что я её причинила. Это не история "Ромео и Джульетты", это наша с тобой маленькая история любви. У меня возвышенное чувство любви, поэтому настоящей любовью я это не назову, но это было. Это было в каком-то отрезке моей жизни, и эта история будет на страницах моей книги жизни, она же будет у меня в сердце навечно. Я любила тебя, и правда в том, что ты меня любил больше.
Спасибо за всё!
